Справочная > Боны советской власти/советские выпуски

Дальневосточная республика

<< < (3/19) > >>

нинский:

--- Цитата: сашик от Ноябрь 04, 2010, 02:01:39 ---
--- Цитата: Dimich от Ноябрь 03, 2010, 15:02:14 ---Считаю не совсем корректно относить ДВР к "красным". Да, это было фиктивное государство под "протекторатом" РСФСР. Однако учитывая сам главный предмет нашего обсуждения на fox-notes (дензнаки), наличие у ДВР самостоятельной денежной системы не позволяет однозначно присоединять ее к "красным". Ведь по форме правления ДВР была парламентской республикой. Потому в дальнейшем, считаю, необходимо отнести ДВР в некий другой раздел.

--- Конец цитаты ---
+1
все успешное красные всегда приписывали себе.
Называть правительство Медведева в Приморье просоветским кощунственно. Медведев - эсер.
А эсер- злейший враг красных.
Правительство Медведева как раз и контролировала Камчатку, Приморье и частично КВЖД в условиях нахождения японцев как на Камчатке, так и в Приморье. А ДВР только провозглашало и дремало целый год возле Читы.
А где борьба за Камчатку? Камчатка как раз была последним оплотом белых.

Откуда Вы берете это советское вранье? Почитал про Ревком, получается  ревкомовцы это мальчики зайчики. Ревком -первейший враг народа.

--- Конец цитаты ---

А разве сейчас медведпуты все успешное не приписывают себе - так было всегда и везде. Победители унижают побежденных. Поэтому выражения "ревком - первейший враг народа" - являются ложью. Этак можно и ничтожного Николашку объявить святым и другом народа.

Dimich:
26 марта 1920 г.
Постановление СНК о порядке обмена денежных знаков
Восточно-Сибирской республики на общероссийские денежные знакиПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВВ целях укрепления денежного обращения во вновь образованной Восточно-Сибирской республике СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ постановляет:
Гарантировать беспрепятственный обмен денежных знаков, выпускаемых означенной Республикой на общероссийские денежные знаки на следующих условиях:
1.   Общая сумма эмиссии денежных знаков Восточно-Сибирской республики ограничивается суммой в 3 млрд. рублей.
2.   Выпуск денежных знаков Восточно-Сибирской республики производится через посредство Сметно-Расчетного управления финансового отдела Иркутского Губернского Исполнительного комитета РСФСР, ведущего их учет.
3.   Достоинства выпускаемых знаков устанавливаются в 1, 3, 5, 10, 25, 100, 500 и 1000 рублей.
4.   Обмен денежных знаков Восточной Сибири на общероссийские денежные знаки производится без ограничений сумм в Сметно-Расчетном управлении Иркутского Губернского финансового отдела, а также в тех кассах Комиссариата Финансов, где установление размена будет признано нужным Народным Комиссариатом Финансов.
5.   В том же самом Сметно-Расчетном управлении Иркутского Губернского финансового отдела производится обмен на общероссийские знаки и билеты внутреннего с выигрышами займа 1917 года 4 ? % первых трех разрядов с купонами к нему, снабженными грифом Восточно-Сибирского правительства.


Председатель Совета Народных Комиссаров         В. Ульянов (Ленин)

Управляющий делами Совета Народных Комиссаров      В. Бонч-Бруевич

Секретарь

Москва. Кремль. 26 марта 1920 г.

Проект постановления, внесенный НКФ, был принят на заседании Малого Совнаркома 26 марта единогласно.

Источник: Декреты советской власти. Т. 7. М., 1974. С. 602.

Dimich:
на сайте в "Справочной" http://www.fox-notes.ru/gezetz/Gesetz_050911_03AA.htm

Заболот44:
Пробный выпуск ДВР, 3 рубля. Водянолй рисунок - вензель.

Заболот44:
Для сравнения - пробный и действитнльный выпуски 3-х рублей ДВР.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии