Бонистика > Для начинающих

Список дефицитных товаров

(1/3) > >>

gasyoun:
Уже несколько лет как хочу составить исчерпывающий список дефицитных товаров. Для Евразии, грубо говоря, как продовольственные, так и непродовольственные продукты:
{ссылка удалена администрацией}

Сей прекрасный сайт нашел только сегодня, но уже прочел много статьей. Не проделывал ли кто подобную работу заранее?
Особо ценно свехподробные перечни: "Кроме продовольственных пайков работающие получали и заработную плату. Квалифицированный работник получал 400 рублей. В сентябре 1943 года один килограмм крупы стоил 75 руб., хлеба – 75 руб., картофеля – 40 руб., масла животного – 500 руб., сала – 800 руб., 1 литр молока – 36 руб., 10 яиц – 120 руб."

Люк:
С точки зрения коллекционирования привязка номинала боны к стоимости товаров во время её хождения многих интересует, такие темы периодически поднимаются.

Посмотрите лотерейные билеты конца 1920-х, начала 1930-х годов - там на обороте указывался перечень выигрышей(дефицитных в то время товаров) и по-моему даже цены указаны.

Ещё ценный  кладезь информации по данной тематике - каталоги Товары Почтой времён СССР 1960-80-х гг.

Kadima:
Вот обратная сторона лотереи 1939 года

Koll:

--- Цитата: gasyoun от Декабрь 14, 2010, 11:54:55 ---............
Сей прекрасный сайт нашел только сегодня, но уже прочел много статьей. Не проделывал ли кто подобную работу заранее?
Особо ценно свехподробные перечни: "Кроме продовольственных пайков работающие получали и заработную плату. Квалифицированный работник получал 400 рублей. В сентябре 1943 года один килограмм крупы стоил 75 руб., хлеба – 75 руб., картофеля – 40 руб., масла животного – 500 руб., сала – 800 руб., 1 литр молока – 36 руб., 10 яиц – 120 руб."

--- Конец цитаты ---

Что то я на этом сайте ничего не нашел, кроме короткой статьи.
как то это на спам похоже. Если не прав то прошу ссылочку на сами сверхподробные перечни, тема мне тоже интересна.

gasyoun:

--- Цитата: Koll от Декабрь 14, 2010, 17:58:16 ---Что то я на этом сайте ничего не нашел, кроме короткой статьи.

--- Конец цитаты ---

А Вы присмотритесь. Весь сайт посвящен одной теме.
Спасибо за лотерейный билет, весьма интересно. Особенно по част запасания музыкальных инструментов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии