Справочная > Видео

Видеоанонс работы О.Парамонова по русскому Китаю

(1/5) > >>

Al-r:
Представляю вашему вниманию видеосюжеты, анонсирующие новую статью и книгу О.В.Парамонова о деньгах Желтороссии - русских владениях в Китае и Маньчжурии.
Отличный визуальный ряд, насыщенная информативность, стильное исполнение - всё говорит о том, что мы стали свидетелями появления нового жанра в научной бонистике.
Настоятельно рекомендую всем ознакомится!

Первое видео о деньгах южной ветки КВЖД :

http://static.video.yandex.ru/lite/o-paramonov/o8g9c5h43l.3117

Второе - о русском выпуске денег для Маньчжурии 1945 года:

http://static.video.yandex.ru/lite/o-paramonov/v83kwq3qcm.3114

Dimich:
Честь и хвала Олегу Вадимовичу! Очень интересно и содержательно!  ;) Музыка, подобранная автором, несомненно улучшает восприятие видеоряда!

tetsubu:
А мне не понравилось :(
1 Ну неужели трудно было на просторах интернета или еще где найти настоящий мексиканский доллар? а не китайский юань
2 Как то все поверхностно и однобоко (впрочем как и в статье про деньги сибирской экспедиции, если интересно могу конкретно по пунктам написать с чем не согласен, так как сам не первый год исследую их но статью не пишу по причине нехватки материала и не ясности некоторых моментов, а писать про фэншуй как то не хочется)

А вот что понравилось  :)
1 Конкретная проработка перевода банкноты, это очень сложно и важно так как на китайском мало кто читает.
2 Ну и конечно сам подход - использовать видео для передачи информации о бонах это что-то новенькое и как видно не плохо получилось!

Что то я злой сегодня какой-то, не выспался видно.

Dimich:

--- Цитировать ---в статье про деньги сибирской экспедиции, если интересно - могу конкретно по пунктам написать с чем не согласен
--- Конец цитаты ---
tetsubu, а что за работа о деньгах сибирской экспедиции? Можете дать выходные данные?


--- Цитировать ---1 Конкретная проработка перевода банкноты, это очень сложно и важно так как на китайском мало кто читает.
2 Ну и конечно сам подход - использовать видео для передачи информации о бонах это что-то новенькое и как видно не плохо получилось!
--- Конец цитаты ---
Здесь 100% поддержу!!!  ;)

tetsubu:
Точно не помню (сканы лежат на работе, как доберусь точно напишу), да была публикация в журнале но она больше походила на легбез по фэншуй и китайской мифологии в разрезе драконоведения.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии