Справочная > Городские выпуски Гражданской Войны

Житомир

<< < (2/11) > >>

Каспий17:
Попалась вот такая бона в 5 крб. А.О.#6, нумератор красный высота 5,5 мм, перфорация мелкая другого типа- такая перфорация мне не попадалась.

Заболот44:
Известно, что выпускались следующие серии по номиналам:
- 1 руб. - серии АБ, АЕ, АИ
- 3 руб. -  АВ, АД, АЗ, АЛ
- 5 руб. - АА, АГ, АЖ, АК, АМ, АО
Если рассмотреть в алфавитном порядке, то  получаются следующие выпуски по сериям:
- серия АА - 5 карб.
- серия АБ - 1 карб. 
- серия АВ - 3 карб.
- серия АГ - 5 карб.
- серия АД - 3 карб.
- серия АЕ - 1 карб.
- серия АЖ - 5 карб.
- серия АЗ - 3 карб.
- серия АИ - 1 карб.
- серия АК - 5 карб.
- серия АЛ - 3 карб.
- серия АМ - 5 карб.
- серия АН - ?
- серия АО - 5 карб.
Из порядкового ряда выпадает серия "АН".
Непонятно, была ли выпущена бона с серией АН? Мне такая неизвестна, не попадалась.
Может форумчанам что-то известно об этом.
Этот вопрос я задавал в другой теме, но ответа не получил.

Каспий17:
Здравствуйте.
Могу сказать, что ни у меня в коллекции, ни на просторах Нета бон с этой серией я не встречал.
Хотя, по непонятной даже для меня самого причине, очень привлекают заморочки по Житомирским.
И родом я из другого города Украины ;D

AlterRub:
Информация о чеках Житомира на бланках местного изготовления показана ниже.
Как известно бланки бывают двух типов, в таблицах они занумерованы цифрами 2 и 3
(1-ый тип оставлен для всех чеков на бланках ЭЗГБ). Нумерация чеков на местных бланках очень
простая - она сквозная и не зависит от номинала, то есть все чеки имеют разный серийный номер
(что удобно для коллекционеров). Легко прослеживается переход от 2-го к 3-му типу бланка.
Исключением являются некоторые чеки Волынской Кассы и Соединённого Банка с поздними датами,
выпущенные на 2-ом типе бланка. Статистика невелика (надеюсь участники форума её пополнят),
но и её достаточно для оценки тиража чеков Житомира: около 50 миллионов рублей. Тираж чеков
на бланках ЭЗГБ незначителен, поэтому мало что добавляет к общему тиражу.

t_ark:

--- Цитата: AlterRub от Январь 04, 2015, 14:28:36 ---Информация о чеках Житомира на бланках местного изготовления показана ниже.
Как известно бланки бывают двух типов, в таблицах они занумерованы цифрами 2 и 3
(1-ый тип оставлен для всех чеков на бланках ЭЗГБ). Нумерация чеков на местных бланках очень
простая - она сквозная и не зависит от номинала, то есть все чеки имеют разный серийный номер
(что удобно для коллекционеров). Легко прослеживается переход от 2-го к 3-му типу бланка.
Исключением являются некоторые чеки Волынской Кассы и Соединённого Банка с поздними датами,
выпущенные на 2-ом типе бланка. Статистика невелика (надеюсь участники форума её пополнят),
но и её достаточно для оценки тиража чеков Житомира: около 50 миллионов рублей. Тираж чеков
на бланках ЭЗГБ незначителен, поэтому мало что добавляет к общему тиражу.


По Кардакову #41,  # 130538 (красная), печать русская, дата 1 сен. 1919 г.
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии