Бонистика > Денежные знаки России

Владивосток 5000р. - Данные по сериям

<< < (2/50) > >>

Люк:

--- Цитата: сашик от Октябрь 22, 2011, 16:48:58 ---Хорошо бы знать количество горизонтальных полосок под цифрами номера.


--- Конец цитаты ---

Я насчитал 17 ::), пересчитай

AlterRub:
Скан с "Ю" получше - никаких признаков фальши я по нему не могу определить.
Отличаются от обычных только "№", "Ю" и по-моему цифры нумератора.
И такое впечатление (возможно обманчивое, скан нечеткий), что под "Ю"
стерта другая буква. На готовом бланке переделали серию и впечатали "№"+номер ?

Александр58:
Вот еще обязательство серии ЕА  на 023.. и со знаком номера (как  на приведенном Люк/ом/),  который отличается от знака номера на ниже приведенном обязательстве серии Ю . Оба обязательства подлинные (во всяком случае я не нашел признаков фальши)

Люк:

--- Цитата: Александр58 от Октябрь 22, 2011, 20:01:39 ---Вот еще обязательство серии ЕА  на 023.. и со знаком номера (как  на приведенном Люк/ом/),  который отличается от знака номера на ниже приведенном обязательстве серии Ю . Оба обязательства подлинные (во всяком случае я не нашел признаков фальши)

--- Конец цитаты ---

Если боны на 023...   подлинные(а Александр58 провёл сравнение на "живых" бонах, а не сканах),   то какие, коллеги, гипотезы относительно того,  что боны разных серий  Ю и ЕА  с такими признаками - знак №,  имеют номера на 023 .....  ???

Бланки с таким отличающимся знаком номера пронумеровали в диапазоне 023...  , а потом проставляли серии?

Проверьте ещё раз,  у кого имеются,  боны и сканы на такие номера и знак №.
Может ещё где обнаружится ::)   

magsib:
на скане Ю 023247 бумага сетчатка, (если затемнить скан, то это видно), так что с бумагой всё нормально.
Согласен с AlterRub полностью. Нумератор тут другой.
Как вариант пытались чего-то по технологии замутить новое. Тренировались на одной серии.
Вообще литеры на 5000 р: Ж, К, Ф, Ю,Я, БА, ЕА на первый взгляд бессистемно.
по подсчётам по номерам у меня получилось купюр номиналом в 5000 р -на 4491815000 рублей. У Погребецкого данные 4235675000 рублей.
Обычно у Погребецкого всё точно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии