Бонистика > Для начинающих

От куда ноги растут

(1/7) > >>

ram79:
 Где выпускаются образцы бумажных денег? Где то же коллекционеры их покупают.
я понимаю. что в продуктовом магазине их не купить, но есть же фабрики госзнака где продаются боны для коллекционеров. Поделитесь пожалуйста информацией или хотя бы своим мнением.

Пётр 777:
образцы выпускались и выпускаются там же где и сами бумажные деньги..... наверно.. ;D

Kun1968:
Из банков вестимо ноги ростут. У нас образцы Гознак коллекционерам не продает. Образцы это бумаги строгой отчетности, их пропажа ЧП для банка, а вот когжа банк разваливается есть шанс, что образцы уплывут на лево и окажутся у нас, бонистов.

Гознак боны для коллекционеров тоже не продает и не продавал. Т.н. копии червонцев 20гг, к бонам имеют очень отдаленное отношение. Комплекты 1947/57 продаваемые в 60гг. распространялись через СФА (или как там она правильно в то время называлась), куда они попали из Госбанка СССР.

ram79:
Спасибо за ответ. Жаль, что наше государство упускает такую возможность доп заработка в бюджет и обделяет людей собирающих боны. Я так подозреваю образцов 1997-2004 вообще в продаже не будет :(

Landser:

--- Цитата: ram79 от Август 02, 2009, 20:23:57 ---Я так подозреваю образцов 1997-2004 вообще в продаже не будет :(

--- Конец цитаты ---

Думаю, что будут, со временем, и оочень не дешево.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии