Бонистика > Денежные знаки России

Бум. деньги Юга России (Ростов на дону)

(1/12) > >>

Landser:
Получил сегодня книгу Баранов А.Г., Ломакин А.В. Бумажные денежные знаки Юга России 1917-1920 гг (Fox Notes спасибо что посоветовал, и помог с приобретением)
Есть на что посмотреть (одни шкуринки чего стоят) и почитать.
Вот после первого прочтения и возник вопрос
Ростовская на Дону КГБ
номера по каталогу РД-4д и РД9в, т.е. 3 и 250 руб. на бумаге с водяными знаками линии, расценены они не высоко 10 и 20 уе соответственно ,в АНЦ. Т.е. по мнению авторов простые боны. Вот только я не припоминаю что бы их когда либо видел.
Пересмотрел каталог Лазарева тоже не нашел, Кардакову они тоже не известны. Итак кто эти варианты видел, и какие на них серии.

Fox Notes:

--- Цитата: Landser от Февраль 14, 2009, 18:32:14 ---Получил сегодня книгу Баранов А.Г., Ломакин А.В. Бумажные денежные знаки Юга России 1917-1920 гг (Fox Notes спасибо что посоветовал, и помог с приобретением)
Есть на что посмотреть (одни шкуринки чего стоят) и почитать.
Вот после первого прочтения и возник вопрос
Ростовская на Дону КГБ
номера по каталогу РД-4д и РД9в, т.е. 3 и 250 руб. на бумаге с водяными знаками линии, расценены они не высоко 10 и 20 уе соответственно ,в АНЦ. Т.е. по мнению авторов простые боны. Вот только я не припоминаю что бы их когда либо видел.
Пересмотрел каталог Лазарева тоже не нашел, Кардакову они тоже не известны. Итак кто эти варианты видел, и какие на них серии.


--- Конец цитаты ---


NORDа эта тема явно порадует ;D ;D ;D

NORD:
Ой как я радуюсь словами не передать. ;D А по поводу 3 и 250 рублей,действительно не у Лазарева,не у Кардакова их нет.Зато эти бумажки засветились у Чучина.А вообще  в то время возможно было всё.Я так думаю ещё и не такое увидим,по большому счету этим не кто не занимался за не большим исключением.Я сам их в руках не держал,но сканы видел банкноты сами из коллекции Ломакина А.В.А по сериям  у  3 рулей АГ-33 ,250 рублей АР-59.Ну ладно пойду ещё порадуюсь ;D

Landser:

--- Цитата: NORD от Февраль 14, 2009, 19:33:53 ---Ой как я радуюсь словами не передать. ;D А по поводу 3 и 250 рублей,действительно не у Лазарева,не у Кардакова их нет.Зато эти бумажки засветились у Чучина.А вообще  в то время возможно было всё.Я так думаю ещё и не такое увидим,по большому счету этим не кто не занимался за не большим исключением.Я сам их в руках не держал,но сканы видел банкноты сами из коллекции Ломакина А.В.А по сериям  у  3 рулей АГ-33 ,250 рублей АР-59.Ну ладно пойду ещё порадуюсь ;D

--- Конец цитаты ---

Тогда, согласно сведениям Лазарева, 3р. без мела пошли с серии АГ-06 (номер по каталогу 16), и эти 3р. с в/з линиями как раз попадают в эту группу. В принципе возможно, ведь параллельно печатали 500р. на такой бумаге (номер по каталогу 14)
 

NORD:
250 рублей тоже в этой группе. ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии