Бонистика > Денежные знаки России

Бум. деньги Юга России (Ростов на дону)

<< < (2/12) > >>

Landser:

--- Цитата: NORD от Февраль 14, 2009, 23:31:23 ---250 рублей тоже в этой группе. ;D

--- Конец цитаты ---

Не совсем. 250р. запустили в печать 20.05.1919  т.е. в один день когда началась печать 500р. с водяными знаками Вензеля.
Конечно это не значит что в типографии не могли остаться листы старой бумаги с вод.знаками линии, но все таки вероятность ошибочного попадания на станок такой бумаги существенно меньше.

NORD:
Ковыряясь в закромах компа,наткнулся на каталог Рябченко.И от скуки решил повысить свои познания в сфере бонистики.Вы на верное даже не догадываетесь что я там отрыл.А там под номером 2954ры имеется  3рубля с серии  АГ на вощенной бумаге ВЕРЖЕ.250 рублей здесь не было но она есть в старом издании Рябченко.А кода полез дальше,вот тут как сказал Fox-Notes я порадовался и вот чему под номером 2959ры 5 рублей без мела и воды и стоит буковка Ф(я конечно понимаю что по дате выпуска проставленной в каталоге она попадает под с серию АД-21 и далее без мела и воды).У меня такое есть! Никогда не думал что она фальшак.Только у меня всё иначе она чётко подходит под меловую серию,она АГ-34 но без мела и воды.Я прямо таки распухаю от счастья.Да прикрепляю скан с Рябченко(извините скан гов...  копия сама такая) ;D

NORD:
А вот и фальшачек(радость). ;D

Fox Notes:
Знакомая пятерочка ;D

Landser:

--- Цитата: NORD от Февраль 16, 2009, 00:13:07 ---А вот и фальшачек(радость). ;D

--- Конец цитаты ---

На сколько рисунок соотвествует настоящей пятерке?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии