Новости > Реклама
АЛЬМАНАХ Общества "РОИ"
magsib:
в традиционном понимании (как у обычной советской книги) у Е-бурга - нет. Хотя у издательств теперь - это может называться твёрдым переплётом.
Федот:
--- Цитата: Al-r от Август 05, 2013, 19:34:22 ---Подтверждаю слова уважаемого Dimich.
Материал собран, укомплектован, сейчас верстается. Потом будет корректура, а затем - в печать. Ориентировочные сроки - сентябрь-октябрь.
Постараемся сделать по-бюджетней на этот раз. То есть подешевле напечатать, на простой бумаге, но конечно, не у ущерб основным вещам - цвету, корректуре и т.п.
Хотя вряд ли сильно дешевле получится- основные траты в книге - это цвет и твёрдая обложка. А от этого отказываться, думаю, не стоит.
--- Конец цитаты ---
Саша ! А полное оглавление Альманаха № 2 есть возможность обнародовать ?
Al-r:
В принципе статьи те же, что заявлены в анонсе (кроме одной темы - перенесена в третий номер из-за насыщенности).
Добавлена работа Dimich по Погребецкому и статья, рассказывающая о ранее нигде не описанном пробном билете 1917 года консорциума одесских банков.
Открывать книгу будет работа по английским подделкам русских кредитных билетов. Про историю и причины их возникновения, про личность Варнерке, его жизненный путь, роль Англии, русских революционеров и польских инсургентов в изготовлении и распространении фальшивок.
Будет рассказано о том, каким образом удалось достигнуть высокое подобие оригинальных знаков на некоторых номиналах (и почему не удалось это сделать на 100 радужных рублях) и какова была технология изготовления фальшивок. Будут показаны сами фальшивки всех номиналов, некоторые отличия их от подлинных билетов.
Будут обнародованы данные из английских и французских архивов по этой теме, ранеее нигде не публиковавшиеся.
Пётр 777:
Когдв второй том то ждать?
Dimich:
Видимо проблемы какие есть. Обещали к концу 2013 выпустить. Тоже не терпится подержать в руках...
Навигация
Перейти к полной версии