Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сколько бон рационально помещать в альбом  (Прочитано 14918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #15 : Январь 30, 2010, 10:51:17 »


Да я пошутил. Вы же Рюрюковичи?
[/quote]
Какое уж тут провидение? Я просто на Ваш аватар случайно глянул.А там Юрий Яковлев.

Записан

Джексон

  • Гость
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #16 : Январь 30, 2010, 18:47:34 »

Ув. rast думаю на этом мы закончим обмен любезностями, и обсуждение, логинов и аватаров. Я пришел на этот форум что бы черпать информацию по бонистике и делится своей информацией.  С уважением, Джексон   
Записан

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #17 : Январь 30, 2010, 19:39:16 »

Ув. rast думаю на этом мы закончим обмен любезностями, и обсуждение, логинов и аватаров. Я пришел на этот форум что бы черпать информацию по бонистике и делится своей информацией.  С уважением, Джексон   
Черпайте на здоровье!
Записан

Джексон

  • Гость
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #18 : Январь 30, 2010, 20:21:56 »

И вам не хворать!
Записан

ram79

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #19 : Февраль 08, 2010, 16:55:58 »

Совет про электронный каталог супер, наверное начну понемногу с тетрадок тоже переписывать, я кажись даже слышал про спец программы для такого дела, там еще и фотки возможно вставлять.))
Записан
С уважением Ram79

ram79

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #20 : Февраль 08, 2010, 17:00:17 »

Кстати, коллеги кто не знает. НЕ ПОКУПАЙТЕ РОССИЙСКИЕ ЛИСТЫ!!! На свою голову купил около сотни листов СомС. Жуть. Хоть они и дешевле 2,5 раза, но катят только на дешевые боны и то жалко...
Записан
С уважением Ram79

А. Н. Лагутин

  • Участник
  • **
  • Отзывы +4/-0
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля

Альбомов не так уж много как хотелось бы, но фирмы Optima. Достаточно приличное качество. Страниц 20 входит. Приобрел как-то листы "Нумизмат" и был неприятно удивлен. Не подходят по размерам.
Записан

creeps

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #22 : Январь 10, 2011, 23:12:08 »

Извиняюсь, что поднял старую тему.

1 вопрос: а какая вообще разница сколько бон в альбоме?  ::) Это типа просто ради экономии на корочках альбомных? Чем больше листов влезло, тем лучше? (вопрос скорее к топикстартеру)

2 вопрос: на приведённых фотках ни у кого не видел прокладочных листов - это из той же оперы экономии толщины альбома и денег в конечном итоге? А как же эстетическая составляющая? Имхо куда красивее смотрятся боны на строгом чёрном фоне а не на других бонах просматривающихся сквозь листы...  :-\

А если так тотально экономить, то зачем тогда вообще покупать альбомы - складывай в книги и всё.  ;D А если уж оформлять коллекцию, то чтоб красиво было, а не максимально плотно и толсто уложено.

Никого не хотел обидеть, просто показалось странным.  ;)
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #23 : Январь 11, 2011, 12:44:02 »


2 вопрос: на приведённых фотках ни у кого не видел прокладочных листов - это из той же оперы экономии толщины альбома и денег в конечном итоге? А как же эстетическая составляющая? Имхо куда красивее смотрятся боны на строгом чёрном фоне а не на других бонах просматривающихся сквозь листы...  :-\

А если так тотально экономить, то зачем тогда вообще покупать альбомы - складывай в книги и всё.  ;D А если уж оформлять коллекцию, то чтоб красиво было, а не максимально плотно и толсто уложено.


к в.2 конечно же с прокладочными листами коллекция в альбоме смотрится выигрышнее.
Помимо альбомов, и книг, есть еще вариант хранения в холдерах. Сами холдеры в конверты. Этот вариант удобен для многовариантных бон, например для подборок по кассирам. Альбом с такой коллекцией как то не смотрится.
Записан

creeps

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #24 : Январь 11, 2011, 23:10:54 »

Да, наверное, вам виднее, может и не смотрится.

Но по мне лучше всё-таки в альбомы - так всё видно, а из конвертов вынимать надо, потом складывать... Это мне напоминает нумизматические бумажные конвертики для монет (не путать с холдерами), которые складывают в коробки. Так же для того, чтоб посмотреть монету, нужно сначала достать из коробки подписанный конвертик (иначе не узнаешь) потом из конверта монету...  :-\

Ну а вообще на вкус и цвет...  ::) некоторые коллекции в банке хранят и любуются только на сканы в компе.  ;D
Записан