Бонистика > Частные боны: описание, разновидности и др. вопросы, связанные с ними

Купоны "Кармета".Разные типы нумераторов.

(1/6) > >>

Avionik:
 Всем доброго дня!

 Приобрёл недавно очередной купон Карагандинского металлургического комбината
и решил поднять тему разных типов нумераторов, чтобы внести ясность в расположение
их в Каталоге сайта.
 В настоящее время мне известно 5-ть различных типов, но,к сожалению,неизвестно все
ли эти типы присутствовали на купонах разных номиналов или какой-то тип никогда не
применялся. По-этому возникает вопрос: "В Каталоге сайта применять для каждого номинала
свой номер типа или для каждого номинала отдельно, даже если нумераторы идентичны?"

 Вот для примера смотрим на картинку под номером 1 в Каталоге и будем считать, что это
 нумератор тип 1  http://www.monetka.kz/onmoney/145-the-country-code-number-71-order-from-kazakhstan
  но он мне неизвестен для номинала 3 купона.

 Если посмотреть на первую позицию 3 купона, то там получается под типом 1 другой
 нумератор, который я пока не встречал на 1 купоне.
 http://www.fox-notes.ru/z_rus_chastnik/temirtau_3_Z300114_0_f.jpg

 Если смотреть 1 купон на второй позиции, то он совпадает с нумератором 3-х купонов обозначенном типом 2 и получается, что тип 2 идентичен.
 Также идентичны нумераторы -тип 3 на 1 и 3 купона, хотя 1 купон в Каталоге отсутствует, но такой нумератор для единички известен.

 Но на сайте Коллекционер Казахстана (MONETKA.KZ) приводится другой порядок.
Для 1 купона то, что здесь тип 2, там тип 4, а для 3 купона, тоже самое, но тип 1.
 http://www.monetka.kz/onmoney/35-qsvichinki-paper-money-of-kazakhstan-magnitogorsk-coupons-karmet

 Я не собираюсь ориентироваться на тот сайт, тем более, что С.Перхальский пишет, что для
3 купона известно два типа (и приводит пример), а в общих картинках присутствует и третий тип, который он показал для 1 купона, но не показал для 3-х купонов.

  Приглашаю обсудить эту тему, т.к. хочу добавить ещё один тип в Каталог, но под каким номером его обозначить, чтобы не было путаницы, пока не знаю.
  На МONETKE.KZ - это тип 2, а здесь получается, что надо обозначить либо тип 2, либо тип 4, т.к для типа 3 надо оставить место, чтобы при добавлении ничего не исправлять.

  Думаю заинтересованные коллеги откликнутся и возможно покажут (и добавят) недостающие типы в Каталог.

  Вот картинка для добавления в Каталог. Прошу Администрацию извинить меня, что картинку добавил здесь, а не в соответствующий раздел.

Avionik:

  Для наглядности, чтобы не было путаницы с тем купоном, который уже есть на первой позиции
Каталога, привожу дополнительно картинки с размерами, т.к. если смотреть отдельно - нумераторы похожи.

Avionik:

  Мнений по нумераторам пока нет, позволю себе ещё продолжить.
 Раздел предназначен для разновидностей и их описания, по-этому добавлю
 ещё картинку.
 
 Все типы нумераторов, которые пока есть у меня в наличии. Остальное в поиске.

Fox Notes:

--- Цитата: Avionik от Ноябрь 04, 2014, 21:39:04 ---
 В настоящее время мне известно 5-ть различных типов, но,к сожалению,неизвестно все
ли эти типы присутствовали на купонах разных номиналов или какой-то тип никогда не
применялся. По-этому возникает вопрос: "В Каталоге сайта применять для каждого номинала
свой номер типа или для каждого номинала отдельно, даже если нумераторы идентичны?"


--- Конец цитаты ---

В принципе и так и так можно. Если давать общую для всех номиналов нумерацию типов, то нужно будет в каталоге поместить таблицку с их описанием.

Avionik:

--- Цитата: Fox Notes от Ноябрь 05, 2014, 22:13:58 ---
--- Цитата: Avionik от Ноябрь 04, 2014, 21:39:04 ---
 В настоящее время мне известно 5-ть различных типов, но,к сожалению,неизвестно все
ли эти типы присутствовали на купонах разных номиналов или какой-то тип никогда не
применялся. По-этому возникает вопрос: "В Каталоге сайта применять для каждого номинала
свой номер типа или для каждого номинала отдельно, даже если нумераторы идентичны?"


--- Конец цитаты ---

В принципе и так и так можно. Если давать общую для всех номиналов нумерацию типов, то нужно будет в каталоге поместить таблицку с их описанием.

--- Конец цитаты ---

  Сейчас продолжу выкладывать ещё картинки, по сериям и разновидностям, а Вы уж потом решите как добавлять. Размерность разных типов можно как всегда -ссылками отдельно,а разные серии думаю стоит добавить в каталог.
 В дальнейшем, возможно, кто-то добавит такие же серии, но с другими нумераторами.

  Мне кажется так будет нагляднее и более полно. Не так уж часто они встречаются.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии