Новости > Новости

ФАЛЬШИВКИ

<< < (92/95) > >>

Landser:
В Грузии задержаны три человека, сбывающие фальшивые деньги© Sputnik / Alexander Imedashvili

19:34 17.03.2021

По данным следствиям, обвиняемые успели пустить в оборот фальшивые 100-ларовые купюры на несколько тысяч лари, им грозит до семи лет тюрьмы

ТБИЛИСИ, 17 мар — Sputnik. За реализацию фальшивых денег в Грузии задержаны три человека, сообщает Служба госбезопасности.


В Грузии задержаны фальшивомонетчики
Следствие установило, что в разное время один из обвиняемых реализовал фальшивые купюры человеку, сотрудничающему со следствием. В частности, в общей сложности он сбыл ему 14 штук фальшивых столаровых купюр. Еще на две тысячи фальшивых банкнот обвиняемый реализовал вместе с двумя сообщниками 17 марта 2021 года.

Следствие идет по статье УК Грузии – изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг. Наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

Следствие ведет антикоррупционное агентство Службы госбезопасности Грузии.



Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/incidents/20210317/251198030/V-Gruzii-zaderzhany-tri-cheloveka-sbyvayuschie-falshivye-dengi.html

Landser:
Foto: AP/Scanpix/LETA
Болгарская полиция в ходе совместной операции с американскими коллегами обнаружила в софийском университете подпольную типографию, где в течение длительного времени печатались фальшивые купюры высочайшего качества, сообщает Euronews.


В каком именно вузе печатались деньги, не сообщается.

В ходе операции задержаны два человека: мужчина и женщина, сотрудники учебного заведения. По данным следствия, они взимали 10% от номинальной стоимости поддельных банкнот, которые печатались в университетской типографии.

Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что подозреваемые состоят в крупной преступной группировке, которая занимается контрабандой фальшивых долларов на Украину и евро — в западно-европейские страны.


//rus.delfi.lv/news/daily/abroad/bolgariya-policiya-nakryla-universitet-gde-pechatalis-falshivye-dollary-i-evro.d?id=53027375&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Landser:
В Подмосковье фальшивомонетчики расплачивались купюрами из интернета

МОСКВА, 22 марта/ Радио Sputnik. Двое мужчин купили поддельные купюры в интернете и расплачивались ими в магазинах Сергиева Посада, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на ГУ МВД по региону.
"Установлены пять фактов сбыта поддельных денежных купюр номиналом пять тысяч рублей в местных сетевых продуктовых магазинах", – уточнили в ведомстве.
Полицейские вычислили подозреваемых. Правоохранители задержали 34-летнего жителя Мурманской области и 23-летнего уроженца ближнего зарубежья. Согласно экспертизе, используемые ими купюры изготовлены электрографическим и струйным способами печати.
"Задержанные пояснили, что один из них приобретал банкноты в интернете, а другой сбывал купюры в торговых точках", – добавили в главке.
Возбуждены дела по статье 186 УК РФ. Обоих подозреваемых заключили под стражу.

.........


//radiosputnik.ria.ru/20210322/kupyury-1602404747.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Landser:
Фальшивомонетчик пытался продать почти 10 миллионов поддельных сумов
Житель Ферганской области печатал дома фальшивые купюры, которые затем продавал в три раза дешевле.

Информация о том, что 36-летний житель Багдадского района продает фальшивые денежные купюры дошла до представителей правоохранительных органов, которые 1 апреля отправили к нему в дом своего «покупателя».

«Предприимчивый» гражданин предложил купить у него 99 банкнот номиналом «100.000 сумов» всего за 2,7 миллиона сумов. Во время сделки фальшивомонетчика поймали с поличным. В доме подозреваемого оперативники нашли ноутбук, цветной принтер, а также 200 фальшивых банкнот номиналом 5 тысяч сумов.

«В отношении 36-летнего жителя Багдадского района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 176 (Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг) Уголовного кодекса Республики Узбекистан», - сообщает пресс-служба следственного департамента при МВД.

За подобное преступление предусмотрена отвественность в виде ограничения свободы от двух до пяти лет либо лишение свободы до 5 лет.

//kun.uz/ru/news/2021/04/05/falshivomonetchik-pytalsya-prodat-pochti-10-millionov-poddelnyx-sumov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Landser:
О поддельных денежных знаках, выявленных в банковской системе Республики Беларусь за 2020 год

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии