Новости > Новости

ФАЛЬШИВКИ

<< < (2/95) > >>

Landser:
В Перми изъята партия поддельных пятитысячных купюр
Сегодня 07:18

В Перми сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий  задержан подозреваемый в фальшивомонетничестве. При обыске его квартиры полицейскими обнаружен пакет, в котором находились поддельные банкноты. Изъято около ста пятитысячных купюр.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Подозреваемый заключён под стражу. Полицейские  проверяют его на причастность к совершению иных преступлений экономической направленности, а также устанавливают возможных соучастников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Landser:
Полицейские проводят проверки по факту обнаружения купюр с признаками подделки
Сегодня 09:20

23 марта в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Камчатскому краю на исследование направлены обнаруженные сотрудниками в кредитных учреждений две стодолларовые банкноты и один «Билет Банка России» номиналом 5000 рублей. Ранее купюры с данными сериями и номерами на территории Камчатского края не изымались. После проведения экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел.

Кроме того полицейским предстоит выяснить, при каких обстоятельствах и кто расплатился фальшивкой в одной из аптек Петропавловска-Камчатского. «Билет Банка России» номиналом в одну тысячу рублей с пометкой «ОБРАЗЕЦ» поступил в полицию из ГРКЦ ГУ Банка России по Камчатскому краю.

.......................................

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Landser:
Полицией Кызыла задержан мужчина, пытавшийся обменять в банке поддельную купюру
23 Марта 11:35

20 марта в дежурную часть управления МВД РФ по г. Кызылу поступило сообщение о том, что из незаконного оборота изъята поддельная денежная купюра достоинством 100 долларов США.

Установлено, что под конец рабочего дня к кассовому работнику банковского учреждения обратился неизвестный мужчина, который попросил его обменять деньги. При проверке денежной купюры банковский работник заподозрил в ней признаки подделки. Об этом он незамедлительно сообщил в полицию, оперативные сотрудники изъяли купюру для исследования.

В результате проведенной криминалистической экспертизы признаки, выявленные при первичном осмотре, подтвердились, изъятая банкнота признана поддельной. Установлено, что представленный стодолларовый денежный билет США изготовлен не на предприятии, осуществляющим производство государственных денежных знаков США - Бюро США по гравировке и Печати.

Сотрудниками вневедомственной охраны по подозрению в совершении противоправного деяния был установлен 31-летний житель села Ээрбек.

В настоящее время по данному факту следователем СУ УМВД РФ по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

.........................................

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Landser:
Внимание! Обнаружена фальшивая 5-тысячная купюра
Сегодня 09:30

В одном из банков Биробиджана при пересчёте денежной суммы, поступившей из торговой сети, обнаружена купюра достоинством пять тысяч рублей с признаками подделки.

После проверки эксперты подтвердили – пятитысячная банкнота фальшивая достаточно высокого качества. Не исключено появление аналогичных фальшивок.

Сбывают подделки, в основном, в торговых точках, не оборудованных детекторами подлинности денежных купюр.

..............................

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Landser:
В Самаре направлено в суд дело обвиняемых в распространении фальшивых банкнот
27 Марта 15:03
 

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Самарской области окончено расследование пяти уголовных дел в отношении восьми участников организованной преступной группы, и двух участников преступной группы, обвиняемых в преступлении, предусмотренном статьей «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» УК РФ.

По версии следствия, в период с января по июль 2013 года обвиняемые совершили перевозку, хранение в целях сбыта и сбыт 12 партий поддельных банковских билетов центрального банка Российской Федерации достоинством 1000 и 5000 рублей.

Из собранных сотрудниками органов внутренних дел материалов следует, что руководитель ОПГ, проживающий в Москве, приобретал у своего знакомого, также жителя столицы, поддельные купюры, которые в дальнейшем сбывались на территории восьми субъектов страны.

По данным следователей, обвиняемые покупали в маленьких магазинах, не оборудованных специальными приборами для установления подлинности денежных купюр, товары на незначительные суммы, чтобы разменять крупные банкноты. Как уже сообщалось ранее, 1 июля 2013 года при получении очередной партии поддельных банковских билетов в размере 138 купюр достоинством по 5 тысяч рублей предполагаемый организатор ОПГ вместе с несколькими подельниками был задержан сотрудниками полиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в дальнейшем полицейские установили личности еще восьми подозреваемых в совершении противоправных деяний.

В отношении четырех обвиняемых избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы. В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии