Бонистика > Денежные знаки России

Марки - деньги гашения, надпечатки, надпечатки - фейки

<< < (6/6)

gf_ruslan:
Попались 15 коп. по высоте размером чуть меньше на несколько мм..

Шаловливые руки ? Или может какие секреты о которых я не слышал ... Брак обрезки ???

Al-r:
Я в своё время расспрашивал  филателистов - марки-деньги имели гребенчатую зубцовку, аппарат для которой в большого размера и не бывает в частных руках. И технологически при гребёнке  разницы в размере , как на сканах, быть не может.
Правая марка имеет линейную зубцовку - значит скорее всего, это фальшак для обращения. Например, из Марьиной Рощи, которая славилась своими подделками марок-денег.

gf_ruslan:

--- Цитата: Al-r от Декабрь 24, 2018, 12:11:49 ---Я в своё время расспрашивал  филателистов - марки-деньги имели гребенчатую зубцовку, аппарат для которой в большого размера и не бывает в частных руках. И технологически при гребёнке  разницы в размере , как на сканах, быть не может.
Правая марка имеет линейную зубцовку - значит скорее всего, это фальшак для обращения. Например, из Марьиной Рощи, которая славилась своими подделками марок-денег.

--- Конец цитаты ---

И все таки это брак .....
Увидел в продаже "блок" с разным количеством "дырок" 15 копеек. Если не ошибаюсь 19 и 20 ))))

gf_ruslan:

--- Цитата: gf_ruslan от Январь 13, 2019, 21:34:50 ---
--- Цитата: Al-r от Декабрь 24, 2018, 12:11:49 ---Я в своё время расспрашивал  филателистов - марки-деньги имели гребенчатую зубцовку, аппарат для которой в большого размера и не бывает в частных руках. И технологически при гребёнке  разницы в размере , как на сканах, быть не может.
Правая марка имеет линейную зубцовку - значит скорее всего, это фальшак для обращения. Например, из Марьиной Рощи, которая славилась своими подделками марок-денег.

--- Конец цитаты ---

И все таки это брак .....
Увидел в продаже "блок" с разным количеством "дырок" 20 копеек. Есть еще 15 копеек. Если не ошибаюсь 19 и 20 ))))

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии