Справочная > Видео

Музей истории денег - видео

(1/14) > >>

Fox Notes:
Денежная реформа царя Алексея Михайловича

https://www.youtube.com/watch?v=J6COM2NGNVo&feature=emb_logo

Сотрудник Музея истории денег Анна Тихонова рассказывает о представленных в экспозиции памятниках денежной реформы царя Алексея Михайловича. В том числе – о первой рублевой монете, выпущенной в 1654 году.

Fox Notes:
Экскурсия по временной выставке «Знаки Победы»

https://www.youtube.com/watch?v=cKEbQomJOMQ


Музей истории денег


О наиболее интересных экспонатах выставки «Знаки Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, рассказывает сотрудник нашего музея и куратор выставки, к.и.н. Андрей Богданов.

Fox Notes:
Монеты СССР 1958 года

https://www.youtube.com/watch?v=SBOld2er2CQ


Музей истории денег

Сотрудник Музея истории денег, к.и.н. Вера Березина рассказывает об одном из музейных экспонатов – наборе образцов монет 1958 года. Эти монеты были утверждены постановлением Совета министров СССР в феврале 1958 года, однако официально их так и не выпустили в обращение.

Fox Notes:
Петровские червонцы с картами четырех морей


https://www.youtube.com/watch?v=cqxU3qrxTgM


Музей истории денег


Сотрудник Музея истории денег Елизавета Жданкова рассказывает о редчайшей монете, представленной в музейной экспозиции, - червонце с картами четырех морей. При Петре началась чеканка золотых монет – червонцев, и в течение двух лет, в 1710 и 1711 годах, на монетах изображался необычный герб – двуглавый орел, который держит в лапах и в клювах карты. Это карты тех морей, к которым на 1710 год Россия имела выходы: Белого, Каспийского, Азовского и Балтийского.

Fox Notes:
«1818+ Двести лет истории Гознака» Виртуальная экскурсия


https://www.youtube.com/watch?v=Yf7s-kPv7yc&feature=youtu.be

Музей истории денег


В 2018 году в Доме фондовых капиталов на территории Петропавловской крепости работала выставка «1818+. Двести лет истории Гознака». Она была открыта к юбилею предприятия, ведущего свою историю от основания Экспедиции заготовления государственных бумаг в 1818 году. Видеоэкскурсию по выставке проводит ее куратор, сотрудник Музея истории денег, к.и.н. Андрей Богданов.


#Бонистика #История #Коллекционирование #Нумизматика
#ГОЗНАК
#Бонистика_Видео_GWM

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии