Бонистика > Для начинающих

Как стать дилером банкнот?

<< < (2/3) > >>

magsib:
Для собирателя неважна степень "учености" дилера. У продавцов копеечной ходячки иногда тоже бывают хорошие вещи.

Al-r:

--- Цитата: Lucky1401 от Май 25, 2021, 16:46:48 ---Мои интересы в бонах - весь мир(официальные выпуски). Просто здоровый интерес - где брать боны для продажи(банки, коллекционеры или еще где), где продавать и прочее все что с этим связано))Спасибо :)

--- Конец цитаты ---

Нет никаких секретов.
Если хотите собирать/продавать современные банкноты , то  есть всего два пути:
1. Ездить по всему миру и менять/покупать в банках национальную валюту практически по курсу.Есть риски, связанные с законодательством разных стран.
2. Покупать на слётах в Европе/Азии у тех, кто ездит по миру. Но уже с добавлением процентов к курсу.

Продают же - в интернете,  клубах городов. 

Lucky1401:
Я все понял. Спасибо всем за ответы. Буду потихоньку нарабатывать контакты у кого покупать, т.к. по миру пока возможности колесить нету))А здесь(на этом сайте) есть дилеры по банкнотам, которые могут что-нибудь предложить к покупке?

смоленцев:
Начнем с азов - какие именно банкноты интересуют - по странам, регионам, выпускам и т.д; ценовая категория материала - по 0.1, 5, 100 уе и дороже за шт; сколько материала надо - 100, 500, 1000 шт или больше.
Дальше выбираем платформы для покупок, я так понимаю интернет площадки рассматриваем - различные аукционные дома (не забываем про % с покупки в пользу организаторов), ресурсы типа Ебей, Делкамп, Аукцион (это франшиза, в разных странах по разному называются), национальные форумы по странам (знание как минимум английского желательно, переводчик часто тупит), на Слетах общаемся с людьми и налаживаем связи с людьми, кто летает на международные выставки.
Материал начинает накапливаться, при этом не забываем про потери - хитрожопые продавцы и потеря на таможне-почте, а так же читаем закон о таможенных сборах при покупках за рубежом, там необлагаемый порог понизили вроде существенно. В итоге нужен рынок сбыта здесь, как минимум, и начинается очередная проблема - копеечным материалом у нас все завалено, более серьёзным материалом увлекаются не многие и они тоже не дураки, сами копают по загранке, да и за границей "местный" материал бывает стоит дороже, чем у нас - региональные выпуски в своем регионе всегда интересней для местных, отсюда и ценник. В итоге что мы имеем - материала куча, а сбыта нет. Меняем тактику - закупаем "русский" материал за рубежом, там часто халява бывает, и пытаемся продавать здесь. Опять же многие русские также мониторят площадки в поисках халявы.

И вообще не каждый дилер коллекционер, но каждый коллекционер "дилер" так и иначе. Потихоньку накапливается материал, который выставляют на продажу, это абсолютно нормально. При этом коллекционер как минимум даст правильное описание товара, в отличии от "дилеров" которые не смотрят в книгу, а если смотрят, то видят фигу.

Владимир Р.:
смоленцев - безусловный + !!
 :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии