Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как стать дилером банкнот?  (Прочитано 3814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lucky1401

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Как стать дилером банкнот?
« : Май 25, 2021, 16:46:48 »

Добрый день уважаемые форумчане. Собственно весь вопрос в названии темы. Вопрос несколько детский, я понимаю, но очень увлекла меня тема дилерства. Потихоньку собираю информацию об этом. Буду рад любым ответам. Сильно не смейтесь, я только начинаю путь бониста)) Мои интересы в бонах - весь мир(официальные выпуски). Просто здоровый интерес - где брать боны для продажи(банки, коллекционеры или еще где), где продавать и прочее все что с этим связано))Спасибо :)
Записан

Kellogg

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +4/-0
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Как стать дилером банкнот?
« Ответ #1 : Май 25, 2021, 18:19:02 »

Как там у классиков
"– Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат? "

Извините но ни кто такой информацией делится не будет.
Разве что найдете какого то дилера кому нужен помощник, которого он и введет в курс делано.
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля
Re: Как стать дилером банкнот?
« Ответ #2 : Май 25, 2021, 19:26:46 »

Ник у Вас счастливый, значит удача прет, а чего тогда вопрошать?
Записан

Lucky1401

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Как стать дилером банкнот?
« Ответ #3 : Май 28, 2021, 16:29:09 »

ух ты)))да я просто спрашиваю из каких мест дилеры достают боны для продажи(у населения, у банка или где-то еще)...Я прекрасно понимаю, что никто не будет рыбные места выдавать...Да мне "ключи от квартиры, где деньги лежат" и не нужны, мне б на квартирку взглянуть:) А вы меня сразу не так поняли))
Записан

смоленцев

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +120/-0
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Как стать дилером банкнот?
« Ответ #4 : Май 28, 2021, 21:03:41 »

а дилеры кто это ??? продавцы, или точнее перепродавцы, кучи копеечной ходячки, которой все везде завалено или люди, которые годами нарабатывали контакты и ездили по миру для налаживания контактов и спустя годы трудов они могут предложить покупателям по несколько тысяч позиций разных товаров ? для начала - чтобы стать дилером надо иметь в кошельке на "непредвиденные расходы" пару миллионов, для начала хотя бы рублей, а потом в течении максимум полгода окупить вложенные средства и получить хоть какую то прибыль
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля
Re: Как стать дилером банкнот?
« Ответ #5 : Май 29, 2021, 06:22:03 »

Для собирателя неважна степень "учености" дилера. У продавцов копеечной ходячки иногда тоже бывают хорошие вещи.
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля
Re: Как стать дилером банкнот?
« Ответ #6 : Май 29, 2021, 10:34:06 »

Мои интересы в бонах - весь мир(официальные выпуски). Просто здоровый интерес - где брать боны для продажи(банки, коллекционеры или еще где), где продавать и прочее все что с этим связано))Спасибо :)

Нет никаких секретов.
Если хотите собирать/продавать современные банкноты , то  есть всего два пути:
1. Ездить по всему миру и менять/покупать в банках национальную валюту практически по курсу.Есть риски, связанные с законодательством разных стран.
2. Покупать на слётах в Европе/Азии у тех, кто ездит по миру. Но уже с добавлением процентов к курсу.

Продают же - в интернете,  клубах городов. 
« Последнее редактирование: Май 29, 2021, 10:37:11 от Al-r »
Записан

Lucky1401

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Как стать дилером банкнот?
« Ответ #7 : Май 29, 2021, 22:38:02 »

Я все понял. Спасибо всем за ответы. Буду потихоньку нарабатывать контакты у кого покупать, т.к. по миру пока возможности колесить нету))А здесь(на этом сайте) есть дилеры по банкнотам, которые могут что-нибудь предложить к покупке?
Записан

смоленцев

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +120/-0
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Как стать дилером банкнот?
« Ответ #8 : Май 30, 2021, 10:03:23 »

Начнем с азов - какие именно банкноты интересуют - по странам, регионам, выпускам и т.д; ценовая категория материала - по 0.1, 5, 100 уе и дороже за шт; сколько материала надо - 100, 500, 1000 шт или больше.
Дальше выбираем платформы для покупок, я так понимаю интернет площадки рассматриваем - различные аукционные дома (не забываем про % с покупки в пользу организаторов), ресурсы типа Ебей, Делкамп, Аукцион (это франшиза, в разных странах по разному называются), национальные форумы по странам (знание как минимум английского желательно, переводчик часто тупит), на Слетах общаемся с людьми и налаживаем связи с людьми, кто летает на международные выставки.
Материал начинает накапливаться, при этом не забываем про потери - хитрожопые продавцы и потеря на таможне-почте, а так же читаем закон о таможенных сборах при покупках за рубежом, там необлагаемый порог понизили вроде существенно. В итоге нужен рынок сбыта здесь, как минимум, и начинается очередная проблема - копеечным материалом у нас все завалено, более серьёзным материалом увлекаются не многие и они тоже не дураки, сами копают по загранке, да и за границей "местный" материал бывает стоит дороже, чем у нас - региональные выпуски в своем регионе всегда интересней для местных, отсюда и ценник. В итоге что мы имеем - материала куча, а сбыта нет. Меняем тактику - закупаем "русский" материал за рубежом, там часто халява бывает, и пытаемся продавать здесь. Опять же многие русские также мониторят площадки в поисках халявы.

И вообще не каждый дилер коллекционер, но каждый коллекционер "дилер" так и иначе. Потихоньку накапливается материал, который выставляют на продажу, это абсолютно нормально. При этом коллекционер как минимум даст правильное описание товара, в отличии от "дилеров" которые не смотрят в книгу, а если смотрят, то видят фигу.
Записан

Владимир Р.

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +318/-0
  • Сообщений: 2 222
    • Просмотр профиля
Re: Как стать дилером банкнот?
« Ответ #9 : Май 30, 2021, 12:05:27 »

смоленцев - безусловный + !!
 :)
Записан

Lucky1401

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Как стать дилером банкнот?
« Ответ #10 : Май 30, 2021, 13:07:14 »

Начнем с азов - какие именно банкноты интересуют - по странам, регионам, выпускам и т.д; ценовая категория материала - по 0.1, 5, 100 уе и дороже за шт; сколько материала надо - 100, 500, 1000 шт или больше.
Дальше выбираем платформы для покупок, я так понимаю интернет площадки рассматриваем - различные аукционные дома (не забываем про % с покупки в пользу организаторов), ресурсы типа Ебей, Делкамп, Аукцион (это франшиза, в разных странах по разному называются), национальные форумы по странам (знание как минимум английского желательно, переводчик часто тупит), на Слетах общаемся с людьми и налаживаем связи с людьми, кто летает на международные выставки.
Материал начинает накапливаться, при этом не забываем про потери - хитрожопые продавцы и потеря на таможне-почте, а так же читаем закон о таможенных сборах при покупках за рубежом, там необлагаемый порог понизили вроде существенно. В итоге нужен рынок сбыта здесь, как минимум, и начинается очередная проблема - копеечным материалом у нас все завалено, более серьёзным материалом увлекаются не многие и они тоже не дураки, сами копают по загранке, да и за границей "местный" материал бывает стоит дороже, чем у нас - региональные выпуски в своем регионе всегда интересней для местных, отсюда и ценник. В итоге что мы имеем - материала куча, а сбыта нет. Меняем тактику - закупаем "русский" материал за рубежом, там часто халява бывает, и пытаемся продавать здесь. Опять же многие русские также мониторят площадки в поисках халявы.

И вообще не каждый дилер коллекционер, но каждый коллекционер "дилер" так и иначе. Потихоньку накапливается материал, который выставляют на продажу, это абсолютно нормально. При этом коллекционер как минимум даст правильное описание товара, в отличии от "дилеров" которые не смотрят в книгу, а если смотрят, то видят фигу.

Большое спасибо за столь подробный ответ. В принципе Вы правы, меня интересует именно интернет площадки оптовых продаж, покупка - по странам, ценовая категория материала - до 100 долларов, по количеству - до 1000 штук.

Еще раз большое спасибо за столь подробный ответ. Буду искать сайты, которые это могут предложить. Ну или кто среди форумчан может помочь советом. Буду крайне благодарен)

Прощу прощения за такую назойливость,просто тема банкнот очень увлекла, сейчас собираю по странам Азии по каталогу Краузе) В общем я еще полный новичек в этом деле, но есть большое желание освоиться в этой теме у более опытных товарищей ;D
« Последнее редактирование: Май 30, 2021, 13:10:04 от Lucky1401 »
Записан

Владимир Р.

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +318/-0
  • Сообщений: 2 222
    • Просмотр профиля
Re: Как стать дилером банкнот?
« Ответ #11 : Май 30, 2021, 23:37:08 »

Привыкайте к терминологии: у бонистов - каталог Пика.
И соответственно обозначение банкнот в каталоге  латинской литерой "P".
 ;)
Записан

Lucky1401

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Как стать дилером банкнот?
« Ответ #12 : Май 31, 2021, 10:43:45 »

Привыкайте к терминологии: у бонистов - каталог Пика.
И соответственно обозначение банкнот в каталоге  латинской литерой "P".
 ;)

Спасибо. С этим уже ознакомился. Сейчас по Пику только и работаю. Просто не знал, что он называется каталогом Пика. Я его Краузе все время называю ;D
Записан