Бонистика > Тематическая бонистика

Книга рекордов

(1/7) > >>

Urzhumez:
Уважаемые форумчане и Администрация!
Предлагаю обсудить и реализовать в научно- историко.. и просто познавательных целях тему бонистических рекордов. Например: самая маленькая-большая бона по размеру, самая долгоходящая, самый большой номинал, самая дорогая в  мировом валютном эквиваленте, первая пластиковая и тп. По каждому виду можно оставлять три -пять позиций, в порядке возрастания/убывания характеристик, что-то вроде рейтинга, который обновлятся периодически. Иллюстрации конечно же!

Landser:
Urzhumez, вот и начните, а мы подтянемся ;) Как раз и раздел соответствующий есть - Тематическая бонистика.

Dimich:
С точки зрения глобального влияния на социальнл-экономическую обстановку Востока России в период Гражд войны (от Прикамья до Поволжья) рекордсмены, конечно же, "керенки" и "сибирки". Эмиссии этих денег, можно сказать, влияли на ход истории ;) 

Люк:

--- Цитата: Landser от Апрель 21, 2010, 19:33:15 ---Urzhumez, вот и начните, а мы подтянемся ;) Как раз и раздел соответствующий есть - Тематическая бонистика.

--- Конец цитаты ---

Полностью, поддерживаю!
Продумайте категории и начинайте. ТОлько, как инициатор, будьте готовы, что периодически для "оживления" темы надо будет самому что-то "подкидывать".  "Зрителей"  всегда больше, чем участников.
Если тема будет более-менее длинной, то подборка будет неплохой.

Koll:
Ну самая маленгькая бона, наверное марочка Родзянко.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии