Справочная > Фальшивки в ущерб коллекционерам, фантазмы, копии

КФ в продаже на Мешке.

<< < (8/8)

magsib:
Всё верно. Так оно и было. Недвижка бодро пошла вверх и после 98-гокупить 1 к. кв. за 7-8 тысяч, на окраине, долларов уже не удастся. Нужно ныне по нашему селу около 30-40 тыс долларов.
Та не, никуда не ломлюсь. Оставлю мнение, может кто и прочитает кто не жил в те годы.

Неплатежи зарплаты, задержки по зарплате, продукты под запись, обеды под запись. Кормежка на талоны в заводской столовой, выдача зарплаты товарами предприятия или с бартерного обмена.

На моей памяти кризис 98-го не вызывал новою волну "свинобаксов", рубль уронили в 3,5 раза. Да, но через год зряплаты отыграли рост в два раза. В месяц падения рубля зряплату задержали на три дня.
Все варианты по работе: с сокращенной неделей или конторы с задержками по з/п или неплатежами, с зарплатой, на которые не прожить, зарплатой ТНП и т.п., тем более всякими "свинобаксами", про которые никто из моего окружения и не слышал, посылались лесом. Возможно город миллионник. Да, но в городе где 100 тыс населения свинобаксы не отметились своим присутствием. Может это зависело от "предприимчивости" и ушлости директора "свинокомплекса"?

Кризис 2008 и следующий от крим наш, а они более затяжные и зряплаты вяло отыграли чуток рост цен. Да и понятно, это не вызовет новый всплеск свинобаксов, а если и прорвутся одиночки, то С  К  быстро скрутит ласты и отправит отдыхать за казенный счёт.


Dengibardaka:

--- Цитата: kuzbon от Декабрь 09, 2021, 11:35:26 ---Для сравнения. Алтайские макароны настоящая и фальш.

--- Конец цитаты ---
Встретил:
а) знак 25.000 ОАО "Алтайские макароны" этого же типа, но без подписей и печати;
б) ровно с таким же оформлением 500 и 3000 ЗАО "Макаронпром", с печатями (печать уже другая, Макаронпрома).
И того, и другого нет у Рябченко и в каталоге на сайте; возможно, выходили уже после каталога Рябченко.
ЗАО "Макаронпром" действительно было в Барнауле, нашел, зарегистрировано в 1996 г., в 2012 г. ликвидировано.
Фото есть с Аукциона и Авито, не знаю, можно ли такое выкладывать. Могу прислать лично, если это представляет какой-то интерес. Интересно, реальные ли это выпуски или очередной фальшак.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии