Бонистика > Основной форум

Штамп "НЕГОДНЫЙ" на Асхабадской 100 рублей.

(1/3) > >>

Avionik:
  Несколько месяцев назад приобрёл эту сотку.  Когда покупал, то в описании было обозначено как гашение.
 Бона подлинная и просмотрев темы с надпечаткой "НЕГОДНЫЙ", выбрал как самое подходящее
 обсуждение эту:  http://forum.fox-notes.ru/index.php/topic,4135.0.html#msg30490
 Большинство коллег высказалось, что штамп ставился на подготовленных к утилизации. Думаю, что и к этой боне
 подходит это определение.
 Но возник вопрос: "Можно ли только по штампу, отнести эту надпечатку к Мерву?"
 Почему к Мерву, а не к Ашхабаду? Такая "жирная" чёрная краска встречается только в Мерве.
 

Avionik:

  Примеры "жирности" краски из Каталога.



   


   

Al-r:
Эта эмиссия по понятным причинам не выкупалась и соответсвенно утилизироваться не могла.
Вот Мерв как раз выкупался и утилизировался, но с таким штампом мне неизвестен.

Avionik:

--- Цитата: Avionik от Январь 02, 2022, 12:48:41 --- 
 Но возник вопрос: "Можно ли только по штампу, отнести эту надпечатку к Мерву?"
 Почему к Мерву, а не к Ашхабаду? Такая "жирная" чёрная краска встречается только в Мерве.

--- Конец цитаты ---

   Чёрные Асхабадские печати и штампы встречаются пореже, чем красные и фиолетовые, но примеры есть. Но они всё же отличаются
 от Мервских печатей и штампов. Нет "жирности".

Avionik:

--- Цитата: Al-r от Январь 02, 2022, 14:16:02 ---Эта эмиссия по понятным причинам не выкупалась и соответсвенно утилизироваться не могла.
Вот Мерв как раз выкупался и утилизировался, но с таким штампом мне неизвестен.

--- Конец цитаты ---

   Так как нет на боне Мервской регистрации, моё предположение ассоциируется только по краске.
 Видимо всё же бона попала каким то образом в кассу с другими денежными знаками, либо была предъявлена
 к обмену, но было отказано в виде этого штампа.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии