Бонистика > Для начинающих

Про альбом Grande Classic

(1/3) > >>

краевед73:
Приветствую уважаемых коллег!
Хотел спросить знающих о следующем… Меняла ли в недалеком прошлом фирма Leuchtturm дизайн своих альбомов формата Grande Classic?
Купил недавно вышеуказанный альбом (обложку в шубере), а он отличается от всех ранее мною приобретенных.
Отличия следующие:
- материал обложки заметно более гладкий,
- под эту самую обложку (как сверху, так и снизу), не вставлена подложка, из-за чего обложка не объемная, как обычная, а абсолютно плоская, помимо этого обе корки слегка вогнуты вовнутрь,
- на металлической полоске, в которую вставлены 4 кольца, появилась надпись о производстве фирмой Leuchtturm, которой на предыдущих альбомах Grande Classic я не обнаружил, хотя она имеется на всех альбомах формата Grande Optima. Вместе с тем, в надписях имеется отличие: у Grande Optima – «Designed by Leuchtturm Albenverlag», а свежеприобретенного непонятного альбома - «Designed by Leuchtturm GRUPPE».
На обоих вкладышах к альбому (внешнем и внутреннем) указано  – «Designed by Leuchtturm Albenverlag».
В остальном (включая шубер, механику, логотипы и цвета краски) отличий практически нет.
В связи с этим у меня и возник вопрос. Что это, подделка по мотивам альбома или официальное изменение внешнего вида производителем?

MИ64:
На сайте Leuchtturm никакой информации нет?

magsib:
А не проще ли написать производителю.
Лейхтурмовские альбомы крепче чем Importa и Hartberger. Вполне возможно что удешевление производства.

краевед73:

--- Цитата: MИ64 от Март 06, 2022, 15:18:38 ---На сайте Leuchtturm никакой информации нет?

--- Конец цитаты ---
Ничего по изменению технологии не нашел

краевед73:

--- Цитата: magsib от Март 06, 2022, 15:33:46 ---А не проще ли написать производителю.
Лейхтурмовские альбомы крепче чем Importa и Hartberger. Вполне возможно что удешевление производства.

--- Конец цитаты ---
Написал, молчат. Возможно пытаются понять то, что я им написал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии