Справочная > Боны белого движения

1000 рублей "Bons" Временное Правительство Северной Области

(1/2) > >>

смоленцев:
http://fox-notes.ru/img_rus/Nordrussland-WPSO-1000-Rubel-D18-01-2019.htm в разделе дополнительно  - что то мне подсказывает, что оба знака фальшивые, у меня на руках есть такой с № 14386 номер фиолетовый и покупался как фальшивый. Фото при необходимости сделаю.
Не сразу обратил внимание на сноску, все таки считаю что это не вариант клише, а фальш в ущерб обращения, качество печати ужасное.

Fox Notes:
Я пока этот вопрос обдумываю, у меня есть аналогичный знак, попозже внимательно изучу его.
скан на сайт тоже добавлю.

Al-r:

--- Цитата: Fox Notes от Июнь 02, 2022, 18:24:08 ---Я пока этот вопрос обдумываю, у меня есть аналогичный знак, попозже внимательно изучу его.
скан на сайт тоже добавлю.

--- Конец цитаты ---

Я тоже думал над этими знаками и не пришёл к  определённому выводу. Да, исполнение плохое и казалось бы фальшак без вариантов. Но есть нюанс и даже два:
1. Кривые только прописи, фоновая сетка мне кажется идентичной остальным выпускам
2. Главное - я собираю статистику по всем чайковкам, и пока согласно ей знаки с таким признакам присутствуют в номерной ёмкости тысячников 9767 - 14886 (9 штук) и в этом промежутке нет никаких "нормальных" знаков. До них идут "без "и"" , после них -  нормальные , "с "и"".

Fox Notes:
Да меня как раз фоновая сетка заставила задуматься.

Fox Notes:


9498, расширим диапазон номеров.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии