Бонистика > Для начинающих

БОЛЬШОЙ АРБУЗ

(1/4) > >>

Семеныч:
Господа, если Вас не затруднит, просветите праздно интересесующегося - что есть за банкнота США известная как БОЛЬШОЙ АРБУЗ. Слышал, что стоит она ну очень дорого, а возможно и является самой дорогой банкнотой в мире. Хотелось бы узнать подробности, номинал, год, как выглядит, сколько она стоила, а в идеале и посмотреть на фотографию указной банкноты.
Буду весьма благодарен за разъяснения.

NORD:
Это банкнота 1000 $ 1890 года Treasury notes.Называется Большим-из за большой коричневой печати на АВ.Арбузом-на РВ банкноты нули 1000 похожи  на 3 арбуза.Последний раз была продана за $2 млн. 255 тыс.в 2006 году.Вот и сканчик. ;D

Семеныч:
NORD, благодарю Вас за исчерпывающий ответ.
Жаль не могу добавить Вам + в репутацию.

Landser:

--- Цитата: Семеныч от Март 21, 2009, 12:19:46 ---NORD, благодарю Вас за исчерпывающий ответ.
Жаль не могу добавить Вам + в репутацию.

--- Конец цитаты ---

Пост +1 точно заслуживает.
+1

rast:

--- Цитата: NORD от Март 20, 2009, 02:41:43 ---Это банкнота 1000 $ 1890 года Treasury notes.Называется Большим-из за большой коричневой печати на АВ.Арбузом-на РВ банкноты нули 1000 похожи  на 3 арбуза.Последний раз была продана за $2 млн. 255 тыс.в 2006 году.Вот и сканчик. ;D

--- Конец цитаты ---
Ерунда! Это сканчик другой банкноты. За 2 миллиона 255 тысяч долларов была продана другая банкнота - с красной Печатью Казначейства и подписями Rosecrans-Nebeker. Банкнота на этом скане была продана в 2005 году за 1,092,500 $. Пустячок,конечно,но цена в два раза отличается!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии