Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - KonEd

Страницы: 1 ... 20 21 22 23 24 [25]
361
Денежные знаки России / Re: Номера ОГБ
« : Апрель 09, 2016, 14:52:51 »

В статье Розенберга указано, что на тамбовских бумагах перфорировались номера казначейств или ОГБ.
Глянул статью Розенберга. Связь между перфорацией и штампом местного финансового учреждения он доказал. Но номер финансового учреждения и цифры перфорации связал предположительно.

Нашел один документ, который содержит номера всех казначейств ( примерно 800) по состоянию на июнь месяц 1917 года. Привожу фрагмент из него

362
Денежные знаки России / Re: Номера ОГБ
« : Март 27, 2016, 20:37:44 »
В ответ тишина... Сформулируем по другому. Прилагать ли усилия по поводу установления  номеров всех казначейств? Нужна ли такая информация?

363
Для начинающих / Re: Переводные билеты
« : Март 26, 2016, 12:42:28 »
Спасибо. С переводным билетом вроде разобрался - это документ подтверждающий перевод денег от одного лица (юр. или физ.) другому из одного отделения банка в другое финансовое учреждение. А вот на одном сайте при описании работы Экспедиции заготовления государственных бумаг есть строчки:
Цитировать
Кроме денежных знаков на фабриках Гознака уже тогда печатали железнодорожные билеты, почтовые и гербовые марки, ассигновки, чеки, переводные отношения, облигации займов, лотерейные билеты и многое другое.

переводные отношения - это просто другое название переводных билетов (например, название бланка переводного билета пока он не заполнен, а после заполнения он превращается в переводной билет) или это другой вид документов?

И по упомянутым ассигновкам подскажите это что такое, а то есть талон от ассигновки...

364
Для начинающих / Re: Переводные билеты
« : Март 26, 2016, 01:03:55 »
Спасибо. А вот ещё упоминались " переводные отношения" - это что такое?

365
Для начинающих / Переводные билеты
« : Март 25, 2016, 20:15:18 »
При просмотре бухгалтерских документов за 1917год обратил внимание на упоминание о переводных билетах разных организаций. Просьба подсказать это вид документа типа векселя или что-то другое? Спасибо.

366
Пункты нахожденія конторъ и отдъленій Государственнаго банка (по состоянию на 1906 годъ):[/color]

А номера всех казначейств так и не найдены?

367
Спасибо за ответик, однако так из него не явствует  имелись случаи или нет...

368
А вот Заемные билеты Общества Владикавказской железной дороги? Они же выпускались по разрешению правительства, об их выпуске уведомлялось население через газеты,их количество контролировалось и превышенная часть сверх лимита изымалась из обращения. Это то редкое исключение?

И ещё вопросик. Известны ли случаи когда частные боны, выпущенные ввиду отсутствия мелких номиналов государственных выпусков, при появлении достаточного количества последних обменивались на них и изымались из обращения. Спасибо.

369
Одно из исключений

А много было таких исключений?

370
Во время гражданской войны и после был массовый выпуск частников. Вопрос собственно в следующем: частник ( кооператив, акционерное общество, потребительское общество и т.п. и т.д.) у кого брал разрешение на выпуск, где в каких органах регистрировали свой выпуск, давали объявления в прессе, то есть каков был порядок выпуска? В архиве каких органов искать сведения? Спасибо.

Страницы: 1 ... 20 21 22 23 24 [25]