Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Рольф Майзингер

Страницы: 1 2 [3]
31
По книжной полке / Re: Газета « Кузбасс»
« : Ноябрь 21, 2012, 21:15:29 »
Очень интересный материал! Но вот тут по-моему закралась махонькая ошибка.
Иштар - это богиня древнеиранская. Достаточно вспомнить знаменитую достопримечательность Пергамского музея в Берлине (вывезенную с Ближнего Востока) - ворота богини Иштар.
И здесь небольшая ошибка. :)
Иштар (Астарта) - богиня плодородия в Месопотамии, к Ирану отношения не имеет.
Ворота в Берлин привезены из Вавилона.



Надеюсь, мы с вами не будем сейчас на эту тему копья ломать :-) Всеж тема здесь несколько другая... Однако, на ваше замечание отвечу.

1. Месопотамия это даааалеко не Египет! А аккадцы, шумеры, вавилоняне и ассирийцы - все это, как ни крути, предки современных иранцев и иракцев. А значит Иштар можно запросто "обозвать" древнеиранской богиней :-)

2. Вавилон находился на территории сегодняшнего Ближнего Востока. И ворота Иштар вывозили тогда уже, кстати, не из Вавилона, а из Ирака.

32
Вот тут можно посмотреть примеры нескольких страниц:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/19161129/

33
По книжной полке / Re: Газета « Кузбасс»
« : Ноябрь 21, 2012, 12:57:53 »
Очень интересный материал! Но вот тут по-моему закралась махонькая ошибка.


 В Древнем Египте храмовые проститутки – жрицы богини Иштар – использовали денежные расчеты как символ общения с «высшими силами».

Иштар - это богиня древнеиранская. Достаточно вспомнить знаменитую достопримечательность Пергамского музея в Берлине (вывезенную с Ближнего Востока) - ворота богини Иштар.


34
То, что издательство в качестве года выхода указало 2013, меня тоже немножко удивило. Вероятно это какой-то издательский трюк. На самом деле книга уже вышла.

Что касается отсканированного образца одной из страниц, то попробую сделать это до конца недели. Сейчас просто нет под рукой техники. Буду просить кого-нибудь.

35
Уважаемые форумчане,

в России в продаже появилась моя третья книга из серии по изображениям на банкнотах мира - "Тайны банкнот. Легенды и факты".

Издательство:   Фаир
Год издания:   2013
Место издания:   Москва
Язык текста:   русский
Тип обложки:   Твердый переплет
Формат:   170 x 240 мм
Вес:   1300 гр.
Страниц:   456
Тираж:   2000 экз.

В книге представлены цветные иллюстрации 500 банкнот из разных уголков мира. Темы - самые разные - тайны, загадки, мифы, жизнь знаменитых и легендарных личностей, из мира животных, птиц, обитателей морей и океанов и мн. др.

Увлекательного чтения!!!!

36
Для информации! Книга "История банкнот. Тайны бумажных денег" теперь также вышла в кожанном переплете. Тираж всего 50 шт. Ниже - фотография обложки.

37
Уважаемые форумчане,

предлагаю вашему вниманию информацию о "банкнотах" (точнее изображениях на них) острова Пасхи в журнале "Тайны ХХ века":

http://tainy.info/world-around/denznaki-ostrova-pasxi/

Увлекательного чтения!

38
Уважаемые форумчане,

предлагаю вашему вниманию информацию о ярко иллюстрированных статьях, посвященных изображениям на банкнотах мира в журнале "Юный натуралист":

сентябрь 2011 - статья "Кошки на обложке":

http://unnaturalist.ru/anonce/show/anonceId/106/#a1027

октябрь 2011 - статья "Неутомимые говоруны":

http://unnaturalist.ru/anonce/show/anonceId/107/#a1043

ноябрь 2011 - статья "Жилище богов":

http://unnaturalist.ru/anonce/show/anonceId/108/#a1050

Увлекательного чтения!

39
Уважаемые коллекционеры-писатели! На конец осени 2011 г. запланирован выход моей следующей книги по изображениям на банкнотах мира. Сейчас идет вертка! Это издание (как, собственно, и предыдущие два) будет выполнено в подарочном варианте, в котором будут представлены 505 цветных изображений самых разных (порой довольно редких) бон и банкнот. Для пишущих коллекционеров (с уже имеющимися публикациями - книгами, каталогами, сборниками на любые темы коллекционирования) как, впрочем, и для организаций, прокламирующих всевозможные виды собирательства (союзы, общества и т. п.), а также для тематических музеев - это замечательная возможность не только заявить о себе, но и прорекламировать свои произведения, акции и экспозиции! Со всеми вопросами по расположению рекламы в этой книге просьба обращаться напрямую в издательство "Гранд-Фаир":

Почтовый адрес:
109052, Рязанский проспект, д. 2 стр. 49, офис 201
Тел./Факс: +7 495 775-45-27 (многоканальный)
Отдел рекламы и PR — Анна Кокеева,добавочный 114 kokeeva@grand-fair.net

Свои вопросы можно задать и на страницe издательства
http://www.grand-fair.net/index.php/2009-03-30-21-31-54/2009-03-30-22-02-29

Удачи всем

Страницы: 1 2 [3]