Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - kuzbon

Страницы: [1]
1
Видео / Деньги в 90-е
« : Январь 03, 2024, 18:12:54 »
 Попался документальный фильм о деньгах в 90-е годы. С интересом посмотрел. Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=ll5H5TJv42E

2
По книжной полке / Каталог бон.
« : Март 27, 2023, 16:15:44 »
Подскажите. Кому попадался " Каталог денежных знаков Сибири и Востока." составитель Папетов В.Н. изданный в 1925 - 1930 г. Что из себя представляет эта работа? Может у кого то есть возможность разместить сканы страниц.

3
Собирал номера и серии авансовых карточек Амурской железной дороги, получилась такая табличка. Логически её можно было заполнить но заносил только те серии картинки которых видел. Получается по 15 серий 1 и 3 рубля, 10 серий 5 рублей. Может пятерок больше ? Дополните у кого есть картинки. В книге Истомина упоминаются авансовые карточки номиналом 5 рублей с длинным номером. Мне не разу не попадались. Поделитесь у кого есть изображения подобных карточек.

4
Попалась информация что фирма ОЛТЭС в Москве выпускала сертификаты на получение товаров в магазинах для своих рабочих. Сертификаты выпускались в валюте. Может кто то владеет большей информацией и поделиться ей.

5
Лоток / Томск
« : Август 30, 2020, 13:43:52 »
 Продам книжку Труды Томского областного краеведческого музея т.6 вып.2 В содержании статья: В.С.Флеров Из истории денежного обращения в Сибири в период интервенции и гражданской войне. Томск 1963г. Цена с пересылкой 650 рублей. Кому нужно пишите в личку.

6
Уважаемые форумчане. Кто ведет реестр номеров , а главное серий бон Наркомторгпрома выпуска 1923 и 1924 годов. Боны очень редкие. Но иногда попадаются изображения. На сайте Петр777 выкладывал свою табличку но там не указаны серии , может сейчас выложит обновленный вариант?

7
 Уважаемые форумчане ,кто в теме. Что это за выпуск и примерная стоимость ? Заранее благодарен.

8
Хотел бы создать тему о перфорации на денежных знаках. Не знаю обсуждали это на форуме. Хотелось бы собрать изображения денежных знаков с пробивкой которая присутствует на всем выпуске. Но объяснить её наличие помимо защиты от подделки сложно.

9
Денежные знаки России / Ордера ККиМАО
« : Сентябрь 06, 2017, 11:52:30 »
Добрый день. Ордера Кузнецкого Каменноугольного и Металлургического Акционерного Общества в Томске встречаются довольно часто. Но только бланки и не законченные ордера без подписи бухгалтера с штампом гашения. Законченные боны встречаются не часто.Пытаюсь выяснить что обозначает перфорация на законченных ордерах. Помимо защиты от подделки может она наносилась по другому поводу, обозначая номер партии. Почему на образцах перфорация одна на выпущенных ордерах другая.Правда исключение составляют ордера номиналом 20 рублей. На образце и законченном ордере перфорация 111 Но встречаются двадцатки с пробивкой 1 и 7 Различаются и виньетки по бокам цифры. Есть типа цветка из 7 точек или звезда из 13 Может есть закономерность перфорация - подпись бухгалтера. Хотя как видно из гашеных ордеров сначала наносилась перфорация. Для создания кадастра прошу поделиться изображениями ордеров с указанием перфорации. Интересуют ордера номиналом 1, 3,5,10 ,20 рублей. Заранее Всем благодарен.

10
Добрый день уважаемые форумчане. Все знают выпуск бон кооператива "Холбос", встречаются в основном бланки. Недавно попалась законченная бона, отличающаяся по оформлению и дизайну. Что это второй выпуск? Хотел бы узнать ваше мнение.

Страницы: [1]