forum.fox-notes.ru

Новости => Реклама => Тема начата: Landser от Май 26, 2021, 07:40:55

Название: «30 ЛЕТ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЕ ПМР»
Отправлено: Landser от Май 26, 2021, 07:40:55
25.05.2021 О ВЫСТАВКЕ «30 ЛЕТ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЕ ПМР»



25 мая 2021 года в Тирасполе в Картинной галерее (пер. Набережный, 1) состоялось торжественное открытие выставки, приуроченной к 30-летнему юбилею со дня создания финансовой системы Приднестровской Молдавской Республики. В рамках выставки свою экспозицию представил Банк Приднестровья. Являясь важным элементом финансовой системы, приднестровский рубль выступает одним из символов независимости республики.

История денежного обращения Приднестровья прошла сложный путь от хождения советских банкнот с наклеенными марками до современных денежных знаков, отвечающих самым высоким стандартам качества и уровня защиты.

Среди экспонатов Центрального банка Приднестровья памятные серебряные и золотые, а также недрагоценные монеты различных серий, буклеты c памятными монетами и банкнотами, образцы денежных знаков, начиная с момента создания денежной системы Приднестровья, инструмент для чеканки монет и устройства для пересчитывания банкнот.

Экспозиция ПРБ будет интересна как специалистам, так и простым гражданам, которые интересуются денежным обращением, его историей.

Выставка продлится ориентировочно до 15 июня 2021 года.