Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Lucky1401

Страницы: [1] 2
1
Добрый вечер. Приобрету Ваши современные деньги Афганистана в качестве UNC(из банковской пачки). Предложения в личку.

2
Добрый вечер уважаемые форумчане. Я начинаю заниматься розничной продажей бон мира населению. Собственно ищу дилеров по оптовым продажам банкнот мира  от самых старых до современных действующих для долговременного и взаимовыгодного сотрудничества. Жду предложений в личку. Всем спасибо за внимание

3
А здесь на форуме можно найти дилеров по бонам мира, с кем можно работать? ;D

5
Добрый вечер. Собственно вопрос в названии. Где можно  покупать банкноты оптом(корешками или кирпичом)? Интересуют интернет аукционы и просто сайты(можно просто х название). Наши и буржуйские. Большое спасибо заранее всем неравнодушным :)

6
Я понял. Один я такой доморощенный.Перфекционист. Всем спасибо. Тему считаю решенной))

7
Спасибо за ответы. Может есть на форуме подобная тема, где это обсуждается. Или все забивают на этот факт? А по поводу нагрева утюга на определенную температуру(и ее определение) не составляет труда. Если знаешь какая температура допустима для банкнот. Но похоже - этого никто не знает ;D ;D

8
Спасибо за ответ. Последний вопрос: если на банкноте есть замятие от банковской резинки, можно ли это поправить в домашних условиях. Слышал некоторые выправляют это утюгом. Насколько это целесообразно? :)

9
Добрый вечер уважаемые. Вопрос достаточно простой, но ответа на него не знаю))Имею в коллекции банкноты(в частности банкноты Венесуэла выпуска 2007-н.в), на которых в районе защитной нити имеется волнистость. На некоторых небольшая, на некоторых очень заметная. Вопрос в следующем: как Вы боретесь с данной неприятностью? Или оставляете как есть и не обращаете внимания? Заранее всем спасибо :)

10
Привыкайте к терминологии: у бонистов - каталог Пика.
И соответственно обозначение банкнот в каталоге  латинской литерой "P".
 ;)

Спасибо. С этим уже ознакомился. Сейчас по Пику только и работаю. Просто не знал, что он называется каталогом Пика. Я его Краузе все время называю ;D

11
Для начинающих / Re: Сканы банкнот
« : Май 31, 2021, 10:41:34 »
Спасибо. Посмотрю что есть полезного дома))

12
Для начинающих / Re: Сканы банкнот
« : Май 30, 2021, 16:47:32 »
Подскажите пожалуйста как получить черный фон? Вставить через фотошоп или накрыть черным листом во время сканирования? Нет опыта в подобных вопросах. Спасибо :)

13
Для начинающих / Re: Сканы банкнот
« : Май 30, 2021, 15:35:32 »
Добрый день уважаемые форумчане. Потихоньку копится материал банкнот. Есть возможность сканировать боны. Могу предложить сайту помощь в пополнении каталога. И собственно пару вопросов:
1) Есть ли заинтересованность сайта, нужно ли пополнять каталог, или все уже заполнено до нас ;D?
2) Ну и на счет качества отсканированного материала. Прикрепил фото на Ваш суд. Хорошо или плохо получилось? Ваши замечания.

По 1) да нужны сканы отсутсвующих в каталоге банкнот,

Размещать сканы нужно в соответсвующей теме (для гос. выпусков)
http://forum.fox-notes.ru/index.php/topic,5576.2175.html

2) по качеству сканов см.
http://forum.fox-notes.ru/index.php/topic,2688.0.html

качество всанов у Вас хорошее

Окей. Качество сканов годится для сайта? Предпочтения на черном фоне или нет? Или еще что-нибудь? Спасибо.
С уважением, Кирилл.

14
Для начинающих / Сканы банкнот
« : Май 30, 2021, 13:22:24 »
Добрый день уважаемые форумчане. Потихоньку копится материал банкнот. Есть возможность сканировать боны. Могу предложить сайту помощь в пополнении каталога. И собственно пару вопросов:
1) Есть ли заинтересованность сайта, нужно ли пополнять каталог, или все уже заполнено до нас ;D?
2) Ну и на счет качества отсканированного материала. Прикрепил фото на Ваш суд. Хорошо или плохо получилось? Ваши замечания.



15
Начнем с азов - какие именно банкноты интересуют - по странам, регионам, выпускам и т.д; ценовая категория материала - по 0.1, 5, 100 уе и дороже за шт; сколько материала надо - 100, 500, 1000 шт или больше.
Дальше выбираем платформы для покупок, я так понимаю интернет площадки рассматриваем - различные аукционные дома (не забываем про % с покупки в пользу организаторов), ресурсы типа Ебей, Делкамп, Аукцион (это франшиза, в разных странах по разному называются), национальные форумы по странам (знание как минимум английского желательно, переводчик часто тупит), на Слетах общаемся с людьми и налаживаем связи с людьми, кто летает на международные выставки.
Материал начинает накапливаться, при этом не забываем про потери - хитрожопые продавцы и потеря на таможне-почте, а так же читаем закон о таможенных сборах при покупках за рубежом, там необлагаемый порог понизили вроде существенно. В итоге нужен рынок сбыта здесь, как минимум, и начинается очередная проблема - копеечным материалом у нас все завалено, более серьёзным материалом увлекаются не многие и они тоже не дураки, сами копают по загранке, да и за границей "местный" материал бывает стоит дороже, чем у нас - региональные выпуски в своем регионе всегда интересней для местных, отсюда и ценник. В итоге что мы имеем - материала куча, а сбыта нет. Меняем тактику - закупаем "русский" материал за рубежом, там часто халява бывает, и пытаемся продавать здесь. Опять же многие русские также мониторят площадки в поисках халявы.

И вообще не каждый дилер коллекционер, но каждый коллекционер "дилер" так и иначе. Потихоньку накапливается материал, который выставляют на продажу, это абсолютно нормально. При этом коллекционер как минимум даст правильное описание товара, в отличии от "дилеров" которые не смотрят в книгу, а если смотрят, то видят фигу.

Большое спасибо за столь подробный ответ. В принципе Вы правы, меня интересует именно интернет площадки оптовых продаж, покупка - по странам, ценовая категория материала - до 100 долларов, по количеству - до 1000 штук.

Еще раз большое спасибо за столь подробный ответ. Буду искать сайты, которые это могут предложить. Ну или кто среди форумчан может помочь советом. Буду крайне благодарен)

Прощу прощения за такую назойливость,просто тема банкнот очень увлекла, сейчас собираю по странам Азии по каталогу Краузе) В общем я еще полный новичек в этом деле, но есть большое желание освоиться в этой теме у более опытных товарищей ;D

Страницы: [1] 2