Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - capron-moscow

Страницы: 1 2 3 [4]
46
Фунтовка, на ауке Archives...:

http://auction.archivesinternational.com/Russian-Government-Treasury-Bill-1917-500-000-Serial-05-Issued-and-Uncancelled_i17196817

Судя по номеру, это не из тех, что были на SPINK'e - по аукционнику СПИНКа, практически все бумаги с номерами 1 - 5, были удержаны наследниками Архива Бэррингов, либо проданы, в 1991 году на аукционе Кристи!

Поглядим!..

47
Цену назвали правильно. Но то, что на фотках, с ОЧЕНЬ большой вероятностью, ФУФЕЛ! Шрифты не те, нет банковской перфорации, и еще много чего.

48
В каталоге сайте есть скан 500.000ф.

http://www.fox-notes.ru/img_rus/rus_UK_bgk.htm

Спасибо! Посмотрел - интересный номер, 5-й - просто в аукционнике Спинк'а, в аннотации, указано, что номера с 1-го по 5-й были удержаны от продажи и остались в архиве банка Бэринг Бразерс! Редкость!

49
И, еще, надо учитывать, что в связи с тем, что выпуск данных предметов был в Англии, и, номиналы в фунтах, эти предметы представляют огромный интерес не только для российского коллекционного рынка, но и для европейского. И, на мой взгляд, у этих бумаг огромный инвестиционный потенциал! Я бы, например, хотел иметь подобные предметы в своей коллекции, и думаю, что не я один.

50
Покупатель известен Лет 100 будет продавать

Уважаемый Гоголь, есть несколько нюансов:

1. Человек, вкладывающий в материал, под 400 тыс. евро (стоимость продажи архива + процент аукционного дома), точно знает ЧТО и КАК он собирается делать с материалом. Вы ж не маленький, должны понимать, надеюсь. Эт раз.

2. Кроме полутора-двух десятков бумаг, украденных сотрудниками аукционного дома (именно они "гуляют" по интернет аукционам, и именно их картинки Вы видите в сети), и проданных на сторону, в данное время нет ни одного предложения по данным предметам, где либо. Или у Вас есть предложения по данным бумагам? По типам, разновидностям и т.д. Может пачками? :)

3. На месте владельца данных предметов, я бы сформировал несколько максимально полных коллекций (судя по аукционнику Спинк, получится не более 5-6) - для серьезных коллекционеров, несколько больших сетов - для инвесторов, и наборы для дилеров и начинающих коллекционеров. И продавал бы без суеты и спешки. Но это мое мнение. Хотя, ни кто не знает, что с бумагами сейчас - может ими оклеили стены, или топят ими камин, или еще чего, неколлекционное, с ними делают... :) - у состоятельных людей свои причуды... :)

4. Из первой части архива, купленной европейцами, в 1991 году, так и не появилось НИ одного предмета (хотя дублей там тоже много было) для широкой продажи... Вот и думайте.

Сильно подозреваю, когда начав плотно изучать тему, и, решив обсудить приобретение данного материала для своей коллекции с владельцем архива, Вы окажитесь сильно удивлены, узнав, что возможно, у владельца архива данных бумаг-то практически не осталось...

С Уважением!

51
В книге - Бугров А.В., Вычугжанин А.Л., Иванкин Ф.Ф., Калмыков С.В. Бумажный рубль в России и в СССР: 1843—1934. Выборочный каталог подписей и факсимиле подписей.

указаны годы жизни Ермолаева Н.А. - 1841-1905.

Спасибо, за исчерпывающий ответ! Но "Е" так похожи... Эх :)

52
Нашел в интернете  картинку, комментариев никаких не было, может быть кто нибудь знает, что это такое. Бумага интересная, и номинал убойный.
На приведенном вами скане с русской стороны подпись Ермолаева. В 1915 и 1916 гг. в основном стоят подписи Н.Х. Бенкендорфа. На некоторых выпусках есть подпись Мечеслава Рутковскогою

Александр, а это случайно не тот же Ермолаев, что на редком рубле 1898 года, Плеске - Ермолаев?! Потому что, не смотря на то, что на "фунтовке" подпись на английском, а на плесковском рубле на русском, уж больно похоже написание заглавной "Е". Скажем так, не типичное. Думаю, можно покопать, в данном направлении... Послушать мнение коллекционного сообщества.

53
Опечатался: данные Краткосрочные Обязательства Государственного Казначейства для английского финансового рынка, были введены, вместе с "высокими" Краткосрочными Обязательствами Государственного Казначейства 1915 (а не 1916) года!

54
И, таки, да :) - учитывая, что максимальный, известный на данный момент номинал, это - 500000 фунтов стерлингов - данные предметы являются одним из самых крупно-номинальных государственных платежных средств в мире, среди когда либо существовавших, и принятых к обороту, как среди юридических, так и среди физических лиц! Круче чем 100000$ США! :)

P.S. И, обратите внимание на картинки - они были, как "Russian Imperial Government", так и "Russian Government", то есть были выпуски, как Царского, так и Временного правительства!

55
Если вкратце, то данные бумаги, выпущены одним указом с т.н. "высокими" 1916 года, являются аналогом "петроградок" 1917 года, и, являются государственным платежным средством, финансовым инструментом, для межбанковских взаиморасчетов, хотя законодательно, их оборот среди частных лиц не был ограничен. Краткосрочные гособязательства Российской Империи, выпущенные в период Первой Мировой Войны. Были (поверхностно) описаны в каталоге А.Денисова, и, более развернуто, в статье А.Баранова. В каталоге Краузе/Пика информации нет. Кто не ленив, найдет и почитает в интернете информацию архива Бэрингов, статью А.Баранова, и все узнает.

P.S. В этой кипе бумаг, которая кажется огромной, некоторые типы и номиналы, были представлены в столь мизерном количестве, что являются уникальными и представляют огромную коллекционную ценность! Даст Б-г, когда нибудь исследование данного типа платежных документов Российской Империи будет завершено, и, в одном из каталогов появится исчерпывающая информация для общественности!

56
Для информации:
На Молотке была в продаже бона ноиминалом 40 руб. с серией из одной буквы и номером из 5-ти цифр.
Ранее такая не появлялась.
Мне известны такие варианты:
1. Без бкв серии,       номер из 6 цифр
2. Серия из 1 буквы,  номер из 6 цифр
3. Серия из 2 букв,    номер из 6 цифр
4. Серия из 1 буквы,  номер из 5 цифр
5. Серия из 2 букв,    номер из 5 цифр
Прилагаю скан с Молотка, серия из 1 буквы, номер из 5 цифр

1. Без бкв серии,       номер из 6 цифр - какой номинал? есть картинка? По-моему Вы путаете, без литерные были только с 5-ти значными номерами. Если ошибаюсь - поправьте.

Страницы: 1 2 3 [4]