Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Andrew

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6
17
Подробнее можно?

18
Обнаружившие клад мастера получат положенную по закону четверть стоимости сокровища.
У журналистов еще и знания в законодательстве застарелые, еще со времен СССР. По современному закону нашедшему причитается от 0 до половины стоимости клада (в зависимости от обстоятельств). http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E0%E4

19
Зимой 1865 года ... Особенно привлек Липтона девиз американских бизнесменов: «In God we trust, all others pay cash» («В Бога мы верим, а за все остальное платим наличными»).
Из Википедии: "Одним из возможных источников фразы In God We Trust является последняя часть гимна США, текст которого был написан в 1814 году Фрэнсисом Скоттом Ки."
Не настаиваю, но есть и альтернативные точки зрения
Думаю, что мы не сможем под "пылью веков" найти первоисточник этой фразы, тем более, что до сих пор этого еще никто не сделал, и существуют только предположения, так что: Мир, Дружба, Жвачка!!!  ;D

20
Если не ошибаюсь то сия "религизная" фраза полностью звучит как - Мы верим в Бога, все остальные плятят наличными.
Дополнение к фразе "In God We Trust" появилось позже начала ее использования как девиза на деньгах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/In_God_We_Trust

21
в 12 издании Пика цены уже повыше -

25v. КАЛГАНЪ (Kalgan). (S/M #C294-30u). 150 (GOOD). 750. 1350.
Однако! У меня 10-е издание, не предполагал, что так могут цены подскочить  :o.

22
Pick #25v. Уменя довольно старый каталог, там в состоянии G - 40 $, думаю, что за несколько лет цены на Китай не очень выросли.

23
Вот еще пример по теме:
http://www.fox-notes.ru/img_rus/k8_11_1_f.jpg
Кто-нибудь знает, что за бумага использована для печати этой боны, и что за в.з. на ней?

24
Работа сайта Fox Notes / Re: сканы
« : Январь 20, 2011, 22:09:54 »
так и пусть пишет шариковой ручкой на уголке боны из своей коллекции всё, что угодно, ставит, как на книги ex libris - "ex pecuniae Васи Пупкина", сканирует и пытается в таком виде продать... Детский лепет, конечно, но - неприятно, если не сказать большего. Думаю, истинных целителей (без чрезмерного крена в коммерцию) тоже коробит.
Вы правы, уважаемый duron, действительно детский лепет!
Надеюсь, Вы-то не "пишете шариковой ручкой на уголке боны из своей коллекции всё, что угодно"? Попадаются такие экземпляры - руки бы повыдергивал, равно как и за такие проделки: 
На аукционах иногда бывают мошенники, продавцы воздуха - берут сканы чужих бон и торгуют ими, выдавая за сканы своих бон(которых у них нет и в помине), там ведь предоплата со стороны покупателя.
т.к. не очень давно на одном аукционе продавали мою бону, скан которой был взят с этого сайта, причем даже логотип сайта не удосужились убрать. Так что сканы обязательно нужно подписывать, даже не смотря на непонимание кого-то!

25
Работа сайта Fox Notes / Re: сканы
« : Январь 19, 2011, 22:21:33 »
Однако, я, возможно, ошибаюсь, и это - общепринятая практика. Но странная какая-то тогда... ставить свой © на деньги чужой страны...
Хочу обратить Ваше внимание, что "свой &copy" ставится не на деньги чужой страны (это было бы действительно странно) а на изображение конкретной вещи, являющейся собственностью  конкретного человека. А хозяин вещи имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе и ставить на нее какие-то отметки.

26
Уважаемые коллеги!
Поздравляю Вас и Ваших близких с наступающим Новым годом!
Удачи Вам во всем!
Почти кролик:

27
Думаю, данную категорию надо расширить переименовать в "Муниципальные выпуски и выпуски государственных организаций, предприятий и учреждений".  ???
Считаю, что выпуски государственных организаций, предприятий и учреждений, как и муниципальные, вполне оправданно внести в единую категорию, поскольку в условиях слабости центральной власти они были призваны обеспечивать некую лолкальную территорию необходимым количеством денежных знаков.

Ваше мнение, товарищи....
  :o
По моему мнению, не нужно смешивать Муниципальные выпуски и выпуски государственных организаций, предприятий и учреждений, т.к. Муниципальные выпуски - это выпуски власти, т.е. государственные выпуски в масштабе определенной местности, региона, имеющие хождение среди всего населения данной местности; а выпуски государственных организаций, предприятий и учреждений - это выпуски, имеющие хождение в основном на отдельном предприятии, организации и т.д., выпуск которых может осуществить, в принципе (немного утрируя), любая торговая палатка, любая бригада строителей, и вне этого коллектива они будут неинтересны большей части населения региона и неплатежеспособны среди него.

28
Сегодня доллар отмечает свой 225 День рождения.
http://www.dni.ru/economy/2010/7/6/194853.html

29
Возможно текст на печати можно прочитать как - Военные ведомства Юго-западного фронта.
Насчет "ведомства" - по количеству букв не подходит, на печати в этом слове просматривается 11 букв. Да и первое слово похоже длиннее.

30
Похоже, что бумага от чего-то немного закрасилась. На av вверху слева поле явно темнее, чем на остальной части.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6