Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - А. Н. Лагутин

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6
46
А что там слышно о новой банкноте в 10 тысяч рублей? Художник Владислав Коваль предложил Центробанку дизайн с видами Волгограда и Матери Родины. Но ему отказали с формулировкой, что дизайн уже одобрен и она чуть ли уже не пошла в печать. Есть какая-либо информация?

47
А вот и иллюстрации из каталога.

48
Возможно. Плохо не знать великого Китайского языка.

49
Позже была еще медаль "Защитнику свободной России". А из бон - появились банкноты в 50 и 100 рублей 1991 года с водяным знаком "звезды" вместо "головы Ленина". Но то, что обещал Ельцин - банкноты СССР с надпечаткой триколора, слава богу, мы не увидили.
Хай живе вильна Украйна!

50
Попробую дать рисунок покрупнее.

51
Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста что это?
Названия страны и надписи Китай по -моему нет.
Может быть билет на паром?

52
Прекрасно, что в нашей науке не все является профонацией.
Очень рад, что качественная работа была по достоинству была оценена официальным органом. Большое спасибо научному руководителю, который не побоялся взять аспиранта с такой тяжелой темой для защиты.
Поздравляю нового кандидата наук, желаю дальнейших успехов.

53
Основной форум / Re: Копии бон
« : Январь 11, 2011, 11:28:46 »
Что касается основной темы дискуссии, считаю выпуск так называемых "копий", а по сути подделок - свинство. Любой обман надо наказывать. Почему подделка банкнот находящихся в обращении преследуется по закону. А за выпуск "копий" ответственности нет? Подделки засоряют коллекции. Их качество, иногда, лучше чем у оригиналов. Особенно отличаются китайцы. Хвала искусству поднебесной. Жаль, что установление уголовной ответственности проблему не решит. На честность коллекционеров расчитывать тоже не приходится.

54
Основной форум / Re: Копии бон
« : Январь 11, 2011, 11:15:27 »
Люк написал: "Вот один из “частников”  90-х,  подлинность 200%  - сам получал его.

С начала 1994г. и где-то по август 1994г. работающие вахтой на нефтепромыслах  АО “Томскнефть”(в то время ещё госпредприятие)  получали вместо денег вот такие талоны для столовых “Томскнефти”.   До вахты и обратно самолётом везли тоже без денег, по другой бумажке.  На время вахты ты мог хоть в пределах всей положенной зарплаты отовариться этими талонами – они были на листах  А4 тонкой серой писчей бумаги, производства типа ксерокса или на паршивом каком-то станке.
Насколько помню ещё были номиналы 50, 100, 500р.  Сколько было на листе не помню, но можно по размеру этого прикинуть.
Расчёт был на то, что во многих местах даже таких талонов не давали, кормили  одними обещаниями.

Печати и в то время были смазанными – можно лишь понять, что это разные подразделения “Томскнефти”.

Причина их появления думая уверенность в полной безнаказанности, ведь шла подготовка к передаче госсобственности будущим нефтяным олигархам, и прежний менеджмент стремился ухватить как можно больше.

Не думаю, что исследователи этой темы, найдут какие-либо документы по этой тематике.
“Томскнефть” была приватизирована через залоговый аукцион, и после этого несколько раз сменила владельцев.  Была куча скандалов, всевозможных проверок  всякими органами и архивы давным-давно вычищены."

У нас, в Волгограде, ОАО "Волгограднефтегазстрой" до сих пор свои бумажки шлепает. Вместо реальных денег ими расплачивается. Сам использовал. Да и не только они. Где то несколько сотен всяких талонов "Химпрома", "Каустика" и даже Волгоградского государственного Университета лежат. Реально можно было ими расплатиться в столовой, в общаге, заплатить за проезд и т.п. Хоть и был запрет на выпуск всяких сурогатов.


55
Основной форум / Re: Копейка рубль бережёт!
« : Декабрь 16, 2010, 12:53:35 »
Вчера в магазине "Пятерочка" ??? посчитали вплоть до копейки. Пришлось отдать завалявшиеся в кармане 4 однокопеечные монеты. Кассир была счастлива. На сдачу в Сбербанке позавчера дали восемь однокопеечных монет. Оставшиеся 4 монеты положил в банку. Чтобы не носить в кармане. Интересно, а есть ли 1 копейка 2009 и 2010 года выпуска?

56
Как всегда. Плохой закон компенсируется необязательностью его выполнения. Но, к сожалению, 275 эстонских крон мне не смогли обменять даже в Москве.

57
Поздравляю с праздником. Первоначально он был связан с началом операции "Уран" - контрнаступлением Красной армии под Сталинградом в 1942 году. Приятно ощущать двойную сопричастность к празднику. Служил, не долго, командиром взвода управления артиллерийской батареи 122 мм гаубиц Д 30. Хотя нынешний Волгоград на довоенный, да и послевоенный Сталинград не похож.

58
Купить что-то не возможно. На сдачу правда дают. В магазинах принимают охотно. Может быть на сувениры разбирают? ???

59
У нас в Волгограде 1 копейка монета ходовая. Два дня назад в магазине "Радеж" кассир с удовольствием попросила у меня вместо 5 копеек три монеты по 1 копейке. Правда последний год чеканки который удалось найти на 1 копеечных монетах - 2008. Позже не выпускали?

60
Рад был бы ошибиться. Только картина не веселая складывается. Сначала закрывают обменники. Под хорошим предлогом. Затем отменяют 1,5, 10 копеечные монеты. Следующий шаг - запрет операций с валютой. А затем статья для бонистов в УК "Незаконные операции с валютой". Которую будут применять за покупку банкноты в 1 узбекский сум. Фантазировать не надо. В СССР все это было.
Правда у нас появился прекрасный объект для коллекционирования - чеки "Арктикугля", "Внешпосылторга" и т. п.
Значит определенный позитив в этом есть.
 

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6