Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - ceratops

Страницы: [1]
1
Как известно, данный выпуск печатался для советской зоны в СССР, для западных зон - в США. Казалось бы, выпуск для американской зоны (с тайным знаком, номер начинается с 1) должен быть весьма распространенным. На деле полно "английских" (номер с начинается с 0), полно "советских" (без тайного знака, номер начинается с - или 1), а вот как раз "американских" и нет. За все время попалась только одна. Может я невнимательно слежу, или здесь дело в чем-то другом?

2
Основной форум / Эстония 10 пенни
« : Май 19, 2013, 20:19:05 »
Очень хочется посмотреть вот на это:
K16.1.32   P:40   10 пенни   ND(1918)   серые, печать - Bergmann, Tartu
Если у кого есть - покажите, будьте так добры :D

3
Подскажите, что это такое и имеет ли данный предмет отношение к бонистике? Был в кучке рядом с неплохими японцами.

4
У нас они только начали появляться, поэтому вопрос: на месте, где раньше была "радуга" есть крупные цифры номинала. Попались две банкноты, у которых эти цифры с разным чередованием цветов (на одной синий-красный-желтый, на другой желтый-синий-красный (соответственно 5-0-0)). Смотрел на них под одним углом. Как думаете, это задумка такая, или "косяк"? Банкноты из одной пачки.

5
Уважаемые форумчане!
Давно где-то попадалась информация, что в Прибалтике печатались марки Приднестровья, которые потом клеились на анцевые боны и продавались коллекционерам. Может быть кто-нибудь знает, как отличить поддельные марки от настоящих? Для примера привожу картинку двух марок одного номинала, но они разные. Какая из них фальшивая? Или обе? Если для определения нужен более крупный скан - могу скинуть на мыло.

6
Основной форум / 10 злотых 1944
« : Декабрь 14, 2009, 21:15:37 »
Приобрел данную бону только из-за нумератора. Видел 2 польских каталога, там нумератор такой же, как на представленной в здешнем каталоге (хоть она и -wym). Тип серии Хх (кстати, в обоих каталогах было изображение одной и той же купюры). Ничего про различия в нумерации не сказано, хотя типы серий там расписаны. Может кто что знает?

7
Вот такой Заем Свободы. Есть перфорация "50", плохо читаемая надпись "Имеет хождение наравне с кредитными билетами", практически невидимая печать справа от князя Львова и красивая подпись. Лет 7 назад взял этот предмет вместе с Феодосией, Севастополем, Елизаветградом до кучи.
Я так понимаю, что попробовать идентифицировать его можно только по подписи. Может кто поможет?


8
Поделитесь своими соображениями по поводу встечаемости (а соответственно и цены) кассиров в 1925 году. У Денисова оценки никакой нет. Если по выпускам 1898-1912 годов различная информация по данному вопросу существует, то по 1925 году пока не встечал. А  встречаемость у разных кассиров в 1925 году (по моим наблюдениям) всё-таки разная.

9
Денежные знаки России / Рубль 1938
« : Сентябрь 15, 2009, 22:46:01 »
Поделитесь своими наблюдениями (статистику не спрашиваю) насколько реже попадается рубль 1938 с длиной номера 17 мм? И с каким типом серий (Х, ХХ, Хх, хх, хХ).
Мне попался только Фд.

10
Денежные знаки России / Внешпосылторг
« : Август 31, 2009, 16:51:04 »
Обратите внимание на последние цифры даты. Они разные? Или это какой-то брак. Если разные, то почему?


11
Основной форум / 10 шиллингов 1944
« : Апрель 08, 2009, 09:42:45 »
Давно интересует вопрос. В каталогах нет информации по разновидностям 10 шиллингов 1944 года. Однако у меня есть две разновидности по нумерации, аналогичные 50 шиллингам, т.е. с дробной чертой и без нее. Кстати, здесь на сайте в каталоге есть только вариант с дробной чертой. Поделитесь своими соображениями, уважаемые!


Страницы: [1]