forum.fox-notes.ru

Новости => Новости => Тема начата: Landser от Февраль 13, 2014, 07:43:26

Название: Китай планирует избавиться от банковских карт и наличных банкнот
Отправлено: Landser от Февраль 13, 2014, 07:43:26
Китай планирует избавиться от банковских карт и наличных банкнот


На территории Китая полным ходом идет создание универсальной системы, которая полностью заменит банковские карты и наличные деньги, о чем сообщает китайская газета China Daily.

«На данный момент полным ходом идут испытания уникальной платформы, которая способна заменить и объединить все бесконтактные и традиционные платежные средства» - сообщает директор китайского Народного банка Ли Дунжуна. По словам директора, пока что проект находиться на стадии эксперимента, но уже дает определенные результаты. В нем приняли участие большинство китайских платежных систем и банков, а также некоторые операторы сотовых связей.

«21-й век ознаменовался этапом стандартизации и усовершенствования систем финансов, и это вынудило нас прибегнуть к созданию универсальной и унифицированной системы проведения платежей. Она не только упростит перевод и передачу денег, но и даст существенный толчок к развитию китайской экономики», - дополнил Ли дунжун. Он уверен, что в будущем китайским гражданам не понадобятся кредитные карты, кошельки и обычная валюта.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15497
Название: Re: Китай планирует избавиться от банковских карт и наличных банкнот
Отправлено: banknota от Февраль 14, 2014, 01:35:42
И построят окончательный коммунизм где вообще не будет денег. ;D
Название: Re: Китай планирует избавиться от банковских карт и наличных банкнот
Отправлено: Landser от Февраль 14, 2014, 09:17:49
Полностью электронные деньги мечта тоталитарного государства.  8)