Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 50 рубчиков  (Прочитано 19837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NORD

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +33/-0
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
50 рубчиков
« : Март 23, 2009, 19:31:44 »

Что напишут уважаемые посетители форума по поводу данной банкноты. ;D
Записан

vlad_75

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +7/-0
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #1 : Март 23, 2009, 19:33:26 »

Любопытно, а на обороте что?
Записан

NORD

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +33/-0
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #2 : Март 23, 2009, 19:43:53 »

А оборота нет,он пуст. ;D
Записан

vlad_75

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +7/-0
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #3 : Март 23, 2009, 20:23:48 »

А оборота нет,он пуст. ;D

Понятно. Что за бумага?
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #4 : Март 24, 2009, 09:25:59 »

Про бумагу мне тоже интересно, водяные знаки есть и какие?
Записан

NORD

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +33/-0
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #5 : Март 24, 2009, 18:47:37 »

Думаю вопросы по бумаге отпадают сами собой. ;D
Записан

NORD

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +33/-0
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #6 : Март 24, 2009, 18:55:04 »

Ну что народ хоть какие нибудь и у кого нибудь идеи по поводу банкноты возникли(вы же знатоки едрён батон). ;D
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #7 : Март 25, 2009, 09:49:41 »

Ну что народ хоть какие нибудь и у кого нибудь идеи по поводу банкноты возникли(вы же знатоки едрён батон). ;D

Так какие мнения хотите услышать?
Семеновских полтиников я не видел, и сказать, что либо по этой бумаге затрудняюсь.
Записан

NORD

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +33/-0
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #8 : Март 25, 2009, 19:43:55 »



Так какие мнения хотите услышать?
Семеновских полтиников я не видел, и сказать, что либо по этой бумаге затрудняюсь.
[/quote]

Да Landser вы не ошиблись.Это пробный оттиск  Семёновского полтинника 1 типа (Зимний пейзаж),обратной стороны самого пейзажа пока увидеть не удалось.Достался он мне вместе с пробным оттиском синей сотни(бумага тоже вексель).А мнения какие мнения,я спрашивал про идеи а идей походу никаких нет.Думал народ с форума чего интересного расскажет не судьба.Да сканы сотки. ;D
Записан

NORD

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +33/-0
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #9 : Март 25, 2009, 19:50:43 »

Обратка. ;D
Записан

Рудик

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-1
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #10 : Март 25, 2009, 22:29:33 »

Что напишут уважаемые посетители форума по поводу данной банкноты. ;D

круто! навернно дорогая?
Записан

RAMOS

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +4/-0
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #11 : Март 26, 2009, 18:58:49 »

Ничего эти бумажки не стоят, и к атаману Семенову отношения имеют весьма отдаленное.
Т.к.,  грубо выражаясь, это полное Фуфло.
В лучшем случае, подчерку – в лучшем случае, это подделки для коллекционеров 20гг. Но, скорее всего их напечатали в середине 80  гг.  Качество 100р. получилось выше т.к. было с чего передирать, а на 50 р. проявляли фантазию, не такую уж и богатую. Одна используемая бумага уже выдает их с головой. Поэтому эти бумажки бесполезно искать в каталогах их там  нет и быть не может (и не надо Зимний пейзаж сюда приплетать). Хотели срубить немного денег и срубили их.
Записан

NORD

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +33/-0
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #12 : Март 26, 2009, 22:23:46 »

Ничего эти бумажки не стоят, и к атаману Семенову отношения имеют весьма отдаленное.
Т.к.,  грубо выражаясь, это полное Фуфло.
В лучшем случае, подчерку – в лучшем случае, это подделки для коллекционеров 20гг. Но, скорее всего их напечатали в середине 80  гг.  Качество 100р. получилось выше т.к. было с чего передирать, а на 50 р. проявляли фантазию, не такую уж и богатую. Одна используемая бумага уже выдает их с головой. Поэтому эти бумажки бесполезно искать в каталогах их там  нет и быть не может (и не надо Зимний пейзаж сюда приплетать). Хотели срубить немного денег и срубили их.


Это не вам RAMOS судить сколько стоят данные банкноты и фуфло это или не фуфло. Вы их не видели и руками не трогали.И что за жлобская манера вот так сразу всё обгадить.Вы ведь ни чего об этом материале не знаете.Бумаги пришли из очень серьёзной и старой коллекции это первое,второе бумаги отдавали на экспертизу.И она показала :1)Бумаги отпечатаны с помощью станка методом штампа.2)Штамп старый не современный (и было подчёркнуто не ксерокс 100%)3)Для печати были использованы чернила(чернила старые 100-125 лет)4)Для сравнения на экспертизу была предоставлена 100 рублей такого же типа только чёрного цвета.Так вот экспертиза признала полную идентичность штампа синей и черной банкнот.Я не спорю может это и копии для коллекционеров 20 годов,но с реального клише.И не надо  приплетать что у кого то фантазии на что то не хватило.Если у вас есть какая то информация по поводу первых Читинских полтинников ,выложите её в форум.А если нету так зачем было по попусту так громко скрипеть языком.И не надо свистеть сто рублёвки что синие что чёрные описаны во многих каталогах.О полтинниках информация очень скудная,но она есть(и не надо свистеть что их нет и не может быть).Да я сам этих полтинников не видел,да и вы я думаю тоже не видели.А если бы видели то написали бы что нибудь дельное а не этот бред.Это вообще то форум а не базар.Есть информация выкладывайте,нет не надо другим в карман гадить.Эти банкноты посмотрели много серьёзных коллекционеров и не кто не сказал что это фуфло вы оказались индивидумом.Читайте мат часть. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан

RAMOS

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +4/-0
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #13 : Апрель 01, 2009, 18:38:14 »

Это не вам RAMOS судить сколько стоят данные банкноты и фуфло это или не фуфло. Вы их не видели и руками не трогали.И что за жлобская манера вот так сразу всё обгадить.Вы ведь ни чего об этом материале не знаете.Бумаги пришли из очень серьёзной и старой коллекции это первое,второе бумаги отдавали на экспертизу.И она показала :1)Бумаги отпечатаны с помощью станка методом штампа.2)Штамп старый не современный (и было подчёркнуто не ксерокс 100%)3)Для печати были использованы чернила(чернила старые 100-125 лет)4)Для сравнения на экспертизу была предоставлена 100 рублей такого же типа только чёрного цвета.Так вот экспертиза признала полную идентичность штампа синей и черной банкнот.Я не спорю может это и копии для коллекционеров 20 годов,но с реального клише.И не надо  приплетать что у кого то фантазии на что то не хватило.Если у вас есть какая то информация по поводу первых Читинских полтинников ,выложите её в форум.А если нету так зачем было по попусту так громко скрипеть языком.И не надо свистеть сто рублёвки что синие что чёрные описаны во многих каталогах.О полтинниках информация очень скудная,но она есть(и не надо свистеть что их нет и не может быть).Да я сам этих полтинников не видел,да и вы я думаю тоже не видели.А если бы видели то написали бы что нибудь дельное а не этот бред.Это вообще то форум а не базар.Есть информация выкладывайте,нет не надо другим в карман гадить.Эти банкноты посмотрели много серьёзных коллекционеров и не кто не сказал что это фуфло вы оказались индивидумом.Читайте мат часть. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D



«Это не вам RAMOS судить сколько стоят данные банкноты и фуфло это или не фуфло. Вы их не видели и руками не трогали.И что за жлобская манера вот так сразу всё обгадить.Вы ведь ни чего об этом материале не знаете.»

Что и как мне судить решать не Вам. Форумы и служат для высказывания мнений его участников. Про материал я как раз знаю, и по вопросу «синих» полтинников и стольников, полностью в теме, этой информацией я с Вами и прочими участниками форума охотно поделился. Последний раз аналогичные боны я держал в руках года 4 назад, в Чите. Отмечу  крайне не стойкую краску этих «бон».
Если слово «Фуфло» Вам не нравится, беру его обратно – это Фальшь для коллекционеров – КФ.



«Бумаги пришли из очень серьёзной и старой коллекции это первое,второе бумаги отдавали на экспертизу.И она показала :1)Бумаги отпечатаны с помощью станка методом штампа.2)Штамп старый не современный (и было подчёркнуто не ксерокс 100%)3)Для печати были использованы чернила(чернила старые 100-125 лет)4)Для сравнения на экспертизу была предоставлена 100 рублей такого же типа только чёрного цвета».


По экспертизе, где была (очень важный вопрос), кто проводил, документ есть (еще более важный вопрос)? Без этого все разговоры об экспертизе это пустой треп.

Какой тип печати бон выявила экспертиза?
Экспертиза утверждает, что штамп старый? Его, штамп, что тоже на экспертизу носили?!!!

Старые чернила? Или типографская краска? Если все-таки чернила, то какие чернила?

Про современные компьютерные (копировальные)  технологии я ничего, не писал.



«Бумаги пришли из очень серьёзной и старой коллекции это первое……»

Такие заявления либо даются со ссылкой на эту самую коллекцию, что далеко не всегда возможно, либо не даются вообще.





«Я не спорю может это и копии для коллекционеров 20 годов,но с реального клише.»

Так все-таки это копии? И откуда уверенность в том, что клише «реальное»? Сообщением ранее Вы писали, что это Проба, для Вас Копия и Проба одинаковые веши?




«А если нету так зачем было по попусту так громко скрипеть языком.И не надо свистеть сто рублёвки что синие что чёрные описаны во многих каталогах.»

Назовите, пожалуйста, эти каталоги.




«О полтинниках информация очень скудная,но она есть(и не надо свистеть что их нет и не может быть).Да я сам этих полтинников не видел,да и вы я думаю тоже не видели.А если бы видели то написали бы что нибудь дельное а не этот бред.»

В руках  держал, у кого в коллекции лежит, знаю.  У меня есть фотографии. Цветные скинуть не могу, но есть маленькие черно-белые, ими могу поделится.



«Это вообще то форум а не базар.Есть информация выкладывайте,нет не надо другим в карман гадить.Эти банкноты посмотрели много серьёзных коллекционеров и не кто не сказал что это фуфло вы оказались индивидумом.»

Подходим к ключевой части Вашего чрезвычайно эмоционального ответа – «не надо другим в карман гадить» так понимаю, именно дискредитация стоимости этих бон Вам так не понравилась.



 «Читайте мат часть. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D»

Чрезвычайно полезное пожелание, настоятельно рекомендую всем участникам форума – пополняйте свои знания - читайте книги.

Записан

RAMOS

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +4/-0
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #14 : Апрель 01, 2009, 19:20:18 »

Заранее приношу участникам форума извинения за возможную задержку с ответом, доступ к Интернету есть далеко не каждый день.
Записан