Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: На «Славянском базаре» работает ярмарка «Город мастеров»  (Прочитано 4600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Koll

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +4/-0
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля

На «Славянском базаре» работает ярмарка «Город мастеров»10.07.2010 21:09

Жизнь в фестивальном Витебске не затихает ни на минуту: вечером - яркие шоу и сольные концерты, а днем - шумные презентации, долгожданные встречи и пресс-конференции. «Я побывала во многих городах Беларуси с гастролями, а в Витебск приехала впервые. Я счастлива», - признается заслуженная артистка России Вера Глаголева.

Каждый год во время «Славянского базара» на берегу Западной Двины открывается «Город мастеров». В этот раз витебские кузнецы предлагают принять участие в проекте «Планета цветов» и выковать именной лепесток. «Город мастеров» собрал около 900 умельцев. Здесь керамисты, гончары, ткачи и художники.

Программа «славянки» - так жители Витебска называют свой любимый фестиваль - включает более 70 различных мероприятий. В их числе - театральные вечера, кинопрограммы и художественные выставки. «Славянский базар» - это праздник искусства, благодаря которому мы можем увидеть все новое, что произошло за последний год в искусстве славянских народов», - говорит министр культуры Беларуси Павел Латушко.

Чтобы гостям Витебска было максимально комфортно, организаторы продумали все до мелочей. В городе создана единая телефонная справочная служба фестиваля, рестораны, бары и кафе перешли на круглосуточный режим, до утра работает общественный транспорт Витебска. До Минска можно добраться на скором поезде «Славянский базар».

Отметим, что у фестиваля есть своя валюта - «васильки». Банкноты имеют несколько степеней защиты и свой обменный курс.

http://mirtv.ru/content/view/106528
Записан