Бонистика > Частные боны России в границах царской империи и СССР

Варианты подписей на бонах Правления Т-ва В.К. Феррейн

(1/4) > >>

Александр58:
  Рассматривая боны Правления Т-ва В.К. Феррейн разных серий, я обнаружил разницу по типу
подписей.Стиль подписей на серии Б отличался от стиля подписей на бонах серии В.Я их обозвал
следующим образом: подписи на бонах серии Б - 1-й вариант, на серии В - 2-й вариант.Все боны
Правления Т-ва В.К. Феррейн, которые мне встречались, соответствовали моей схеме.Но недавно
я обнаружил несоответсвие моей схеме.В каталоге сайта находится 1 рубль серии Б со 2-ым вариантом подписей.
Видимо я мало пересмотрел бон.
Что это переходной экземпляр или нет никакой привязки к серии?
Коллеги помогите пожалуйста разобраться.
 
ссылка:  http://www.fox-notes.ru/z_rus_chastnik/moskwa_8511.htm


Александр58:
    Все купюры имеют две подписи на лицевой стороне:
 Первая подпись - Феррейна.
Вторая подпись - Е.И. Штутцера, директора Товарищества "В.К.Феррейн и К" в Москве.
  /Штутцер Е.И. - потомственный почетный гражданин. Директор: Товарищества Романовской мануфактуры (Москва), Товарищества "В.К.Феррейн и К" в Москве (производство медикаментов и аптека в Москве)/.

magsib:
рукописные подписи одного человека в разные периоды времени частенько разнятся. Думаю дело в этом.

magsib:
off конечно, но знал одного командира части, его подпись всегда была разная и бедный финик несколько раз за один день ездил в банк в определённый день месяца.

Александр58:
Согласен, что рукописные подписи одинаковыми быть не могут (сам по несколько раз чек в банк переписывал).
Но здесь подписи выполнены типографским способом (факсимиле).На каком-то этапе, по каким-то причинам
подписи в клише незначительно изменили. Причем, обе подписи изменены (в основном на окончании).
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии