Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фальшивые колчаковки  (Прочитано 130049 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

смоленцев

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +120/-0
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Фальшивые колчаковки
« Ответ #135 : Январь 27, 2018, 22:05:00 »

ждем еще пост в стиле: меня продавец попросил сделать ставку, чтобы он деньжат не потерял. И можно занавес .
Продавца хорошо знаю, общаюсь с ним давно уже. Последняя ставка была сделана до того, как я ему сообщил о фальше. Лучше бы разъяснили неучу, мне то бишь, какие признаки фальши. Я не пытался даже вникать в тему "колчаковок" из-за очень большого разнообразия, мне хватает соей темы, но для расширения кругозора интересно. Я эту колчаковку видел еще до продажи на ауке, но ничем не мог помочь т.к. тема не моя совсем.
Записан

AlterRub

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +422/-0
  • Сообщений: 2 001
    • Просмотр профиля
Re: Фальшивые колчаковки
« Ответ #136 : Январь 27, 2018, 22:48:21 »

... Лучше бы разъяснили неучу, мне то бишь, какие признаки фальши...
Зайдете в каталог сайта на страницу:
http://www.fox-notes.ru/img_rus/RUSSLAND_SIBIR_5KO_1918_AusII_5000_Rub_D08082017.htm
Сравните там самую первую бону 5000р декабря с "близнецом" фальшивки с аукциона, она
внизу 2-я среди трех, с номером 2632. Легко видеть, насколько грубее сделано клише. 

Записан

смоленцев

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +120/-0
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Фальшивые колчаковки
« Ответ #137 : Январь 27, 2018, 23:31:46 »

... Лучше бы разъяснили неучу, мне то бишь, какие признаки фальши...
Зайдете в каталог сайта на страницу:
http://www.fox-notes.ru/img_rus/RUSSLAND_SIBIR_5KO_1918_AusII_5000_Rub_D08082017.htm
Сравните там самую первую бону 5000р декабря с "близнецом" фальшивки с аукциона, она
внизу 2-я среди трех, с номером 2632. Легко видеть, насколько грубее сделано клише.
я сравнил, на мой ненатренированный взгляд - орел выполнен хуже, цифры нумиратора другие, сдвиг печати, больше различий я не увидел, это при условии, что я точно знаю, что одна из них фальшивая. Если бы я не знал об этом, то вполне смог бы посчитать оригиналом. В Клубе, Екатеринбург, регулярно вижу обязательства Колчака, но не заострял на них никогда внимания из-за недостатка знаний по этим выпускам.
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля
Re: Фальшивые колчаковки
« Ответ #138 : Январь 28, 2018, 00:36:15 »

По данному лоту: верхняя ставка на лот от ника, который вообще боны никогда не брал, в отзывах марки и монеты и отзывов децл.
По ситуации вообще. Ныне не зазорно стало с рубля левыми никами ставки делать, подпирать нужную цену, просить друзей товарищей подпирать ставки. Бьёшься за лот, не выиграл, смотришь через месяц у того же продавца лот, проданный своему нулевику. Смотришь далее, а во всех его лотах этот нулевик активно ставки ставит, выигрывает и по-прежнему нулевик. Все эти разгоны видно. Считать себя хитрее других, а выглядеть итогом глупо.
Поэтому ваша честность, в сложившихся условиях, мягко говоря выглядит странно.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2018, 00:39:34 от сашик »
Записан

AlterRub

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +422/-0
  • Сообщений: 2 001
    • Просмотр профиля
Re: Фальшивые колчаковки
« Ответ #139 : Январь 28, 2018, 09:09:57 »

...Если бы я не знал об этом, то вполне смог бы посчитать оригиналом...
Это замечание применимо не только к колчаковкам. Если мне подсунут Варнерке... :)
В данном случае было бы желание.
Ниже я взял для сравнения фрагмент обеих бон из каталога (№18891  и №2632), о которых выше сказано.
Скан ниже, фальшивая естественно внизу. Всё "пляшет", всё кривое. Мне кажется, что и для "нетренированного"
глаза это очевидно.
   
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля
Re: Фальшивые колчаковки
« Ответ #140 : Январь 28, 2018, 09:26:49 »

жаль, что в каталоге нет обороток на две другие 5 тыс.
самая нижняя в каталоге сайта 5000 с литерой А фальшивая, намного лучшего качества, встречаются и другие более лучшего качества.
Все эти пляски букв как считаю с формы, сделанной из мягкой резины, при давлении на бумагу происходит пляска букв.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2018, 09:30:13 от сашик »
Записан

смоленцев

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +120/-0
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Фальшивые колчаковки
« Ответ #141 : Январь 28, 2018, 11:40:47 »

Спасибо за разъяснения, буду по возможности вникать глубже в эту тему.Про разгоны на ауках знаю прекрастно, сам не раз смотрел ставки и видел одних и тех же людей, делающих высокие ставки и при этом в одно ту же минуту сразу на нескольких лотах.
Если кому то интересно, то вот скан без водяных знаков, если необходимо, то могу попросит оборот. По поводу честности или не честности продавца судить только Вам.
Записан

Люк

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +402/-0
  • Сообщений: 6 916
    • Просмотр профиля
Re: Фальшивые колчаковки
« Ответ #142 : Январь 28, 2018, 13:37:42 »

...
Если кому то интересно, то вот скан без водяных знаков, если необходимо, то могу попросит оборот.
...

На КОГК Колчака не было водяных знаков!
Если знакомы с продавцом, то можете сделать доброе деле - спросите у него разрешения о размещении сканов этого фальшака(лицевой и оборотки) в разделе каталога сайта с фальшивыми колчаковками,  по его желанию на сканах в каталоге может быть указана как ссылка на него, так и просто: "Из частной/личной коллекции".
Сканы в каталоге размещаются с разрешения владельцев бон, а пока бона не продана и он полноправный владелец!

Кроме советов AlterRub по определению фальшивых КОГК, могу добавить, что по моей статистике примерно на половине мне известных фальшивок есть несоответствие номера серии(для 25 и 50) или литер серии(для других номиналов) месяцу указанному на такой боне по сравнению с подлинной боной с таким номером серии или литерами - в этой теме таких примеров достаточно.
В каталоге сайта сейчас указаны номера серий и литеры для всех номиналов по всем месяцам выпуска КОГК.
Поэтому, если появились сомнения, можно дополнительно проверить и по такому признаку.

Ещё раз призываю владельцев фальшивых бон Колчака размещать их сканы в этой теме или в каталоге сайта.
 
Записан

MИ64

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +115/-0
  • Сообщений: 1 672
    • Просмотр профиля
Re: Фальшивые колчаковки
« Ответ #143 : Январь 28, 2018, 15:58:11 »

На КОГК Колчака не было водяных знаков!


Очевидно, что речь о водяных знаках на картинке.
Записан

смоленцев

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +120/-0
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Фальшивые колчаковки
« Ответ #144 : Январь 28, 2018, 16:01:08 »

само собой речь шла о в/з на картинке, общался только что с владельцем, он зарегистрируется на форуме и сам выложит сканы
Записан

Люк

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +402/-0
  • Сообщений: 6 916
    • Просмотр профиля
Re: Фальшивые колчаковки
« Ответ #145 : Январь 28, 2018, 16:51:17 »

На КОГК Колчака не было водяных знаков!


Очевидно, что речь о водяных знаках на картинке.
Сначала  посмотрел  пост без регистрации, картинку не увидел и отметил эту фразу,  а когда писал ответ уже не обратил внимание на этот момент :-[
Будем ждать нормальные сканы в каталог от владельца.
Записан

смоленцев

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +120/-0
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Фальшивые колчаковки
« Ответ #146 : Январь 29, 2018, 21:48:42 »

На КОГК Колчака не было водяных знаков!


Очевидно, что речь о водяных знаках на картинке.
Сначала  посмотрел  пост без регистрации, картинку не увидел и отметил эту фразу,  а когда писал ответ уже не обратил внимание на этот момент :-[
Будем ждать нормальные сканы в каталог от владельца.
вот нормальные сканы, владелец не против, пометка "из частной коллекции"
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля
Re: Фальшивые колчаковки
« Ответ #147 : Январь 30, 2018, 05:50:51 »

лота с этой колчаковкой нет в завершенных в наблюдалке и нет в завершенных на аукционе.
кто-то хотел доброе дело сделать? доброта она с пикой в руке часто оказывается.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 143
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: Фальшивые колчаковки
« Ответ #148 : Январь 30, 2018, 19:27:13 »

На КОГК Колчака не было водяных знаков!


Очевидно, что речь о водяных знаках на картинке.
Сначала  посмотрел  пост без регистрации, картинку не увидел и отметил эту фразу,  а когда писал ответ уже не обратил внимание на этот момент :-[
Будем ждать нормальные сканы в каталог от владельца.
вот нормальные сканы, владелец не против, пометка "из частной коллекции"


Спасибо ,сегодня добавлю в каталог.
Записан

Люк

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +402/-0
  • Сообщений: 6 916
    • Просмотр профиля
Re: Фальшивые колчаковки
« Ответ #149 : Май 05, 2018, 20:41:55 »

Каталог сайта пополнился двумя фальшивыми 500р.



Известна ещё такая же 500 Декабрь №59164 только со штампом "Негодный"




Конкретно этот вид фальшаков обсуждали в отдельной теме
500 БЦ чёрные литеры, Колчак
а также в общей теме по 500р. КОГК    http://forum.fox-notes.ru/index.php/topic,402.165.html
Записан