Справочная > Боны советской власти/советские выпуски

Дальневосточная республика

<< < (2/19) > >>

AlterRub:
Мне кажется не стоит так усложнять. Ведь ясно из приведенной выше исторической справки,
что это было подконтрольное большевикам образование. А что касается формы -   
так и в РСФСР был парламент - вся власть Советам! :)

Fox Notes:
ДВР куда более красное государство, чем Маллесон - белый генерал ;D

Если же подойти к проблеме разделения денежных систем времен Гражданской войны более строго, то прийдется выделить денежные системы национальных государственных образований. Базирующихся на собственной денежной единице.


magsib:

--- Цитата: Dimich от Ноябрь 03, 2010, 15:02:14 ---Считаю не совсем корректно относить ДВР к "красным". Да, это было фиктивное государство под "протекторатом" РСФСР. Однако учитывая сам главный предмет нашего обсуждения на fox-notes (дензнаки), наличие у ДВР самостоятельной денежной системы не позволяет однозначно присоединять ее к "красным". Ведь по форме правления ДВР была парламентской республикой. Потому в дальнейшем, считаю, необходимо отнести ДВР в некий другой раздел.

--- Конец цитаты ---
+1
все успешное красные всегда приписывали себе.
Называть правительство Медведева в Приморье просоветским кощунственно. Медведев - эсер.
А эсер- злейший враг красных.
Правительство Медведева как раз и контролировала Камчатку, Приморье и частично КВЖД в условиях нахождения японцев как на Камчатке, так и в Приморье. А ДВР только провозглашало и дремало целый год возле Читы.
А где борьба за Камчатку? Камчатка как раз была последним оплотом белых.

Откуда Вы берете это советское вранье? Почитал про Ревком, получается  ревкомовцы это мальчики зайчики. Ревком -первейший враг народа.

Dimich:

--- Цитировать ---Откуда Вы берете это советское вранье? Почитал про Ревком, получается  ревкомовцы это мальчики зайчики. Ревком -первейший враг народа.
--- Конец цитаты ---
ну утрировать не надо: перегибы в политике были везде, потому выставлять "святой" какую-то власть в период гражданской войны не стоит. Ибо "первейший враг народа" - гражданская война!

Fox Notes:

--- Цитата: сашик от Ноябрь 04, 2010, 02:01:39 ---Откуда Вы берете это советское вранье? Почитал про Ревком, получается  ревкомовцы это мальчики зайчики. Ревком -первейший враг народа.

--- Конец цитаты ---

сашик, так приведите правильную точку зрения. Для этого раздел и создан.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии