Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Центросибирь  (Прочитано 11701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +241/-0
  • Сообщений: 4 037
    • Просмотр профиля
Re: Центросибирь
« Ответ #15 : Январь 11, 2012, 12:37:30 »

если я не ошибаюсь, за центросибиревцами специально охотились.
Заявление Читинского ОГБ понятно, а чего Благовещенск об этом публиковал? Либо молотки немного всё-таки ходили в Амурской области, либо речь о выпуске центросибири в Благовещенске. Август-Сентябрь 1918г., это красных уже поперли в шею и по финучреждениям пошли ревизии и стали определять чего красные умыкнули и навыпускали. Вообще ореол обитания местных денег был несколько шире, чем нам привычно втюхивают в каталогах.
Записан

Dimich

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +102/-0
  • Сообщений: 2 363
  • Наше дело правое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Центросибирь
« Ответ #16 : Январь 11, 2012, 12:53:09 »

Цитировать
если я не ошибаюсь, за центросибиревцами специально охотились.
Да, там было что-то типа специального карательного отряда.

Цитировать
Заявление Читинского ОГБ понятно, а чего Благовещенск об этом публиковал? Либо молотки немного всё-таки ходили в Амурской области, либо речь о выпуске центросибири в Благовещенске. Август-Сентябрь 1918г., это красных уже поперли в шею и по финучреждениям пошли ревизии и стали определять чего красные умыкнули и навыпускали. Вообще ореол обитания местных денег был несколько шире, чем нам привычно втюхивают в каталогах.
Про Благовещенск не знаю, ибо дальше Читы не ездил, приамурских газет читать тоже не довелось, а вообще (как убедился) бы надо было. Период хождения бон Центросибири и др. до момента появления "сибирок" - самый острый и интересный период. Сколько там людских судеб поломалось, это кошмар!
А что касается ареалов обращения - отмечено верно. Тут еще сказывались сильные миграции населения.  
Записан
Ищите и найдете!!!