Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 50 рубчиков  (Прочитано 19846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RAMOS

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +4/-0
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #30 : Апрель 08, 2009, 17:58:51 »

«Ramos, я чесно говоря не знаю, что дизайн Зимнего пейзажа использовался при печати еще одной чрезвычайно редкой боны?Я что то об этом слышал,но было бы не проч узнать мнение специалиста об этом.»

Пробные 50 рублей ДВР. Можно было и догадается, что речь о ДВР.



«Ах да каталоги.Я говорил про упоминание вообще 50 и 100 синего цвета(не беря в расчёт с подписями они или нет).»

Не сочтите за труд, посмотрите энциклопедию Каца - Малышева на предмет 50 рублей, будете удивлены.




«Личная встреча это хорошо,но очень хочется знать с кем я общяюсь.Не хотите в форуме мой имэил не скрыт(найдёте его в пользователях по нику),в письме можно обменяться телефонами и поговорить более продуктивно.»

Вы не верно интерпретировали мои слова, я не предлагал организовывать встречу (это конечно возможно, но для этого нужны достаточные основания).




Вернемся к бонам. На виденных мною, в Чите, бонах была не стойкая к влаге краска, на Ваших тоже?

Так же хотелось бы услышать ответ на вопрос в чем разница между пп.2 и 3

«2)Копия для коллекционеров сделанные в 20 годы 3)Современная копия(или как вам больше нравиться фуфло)»

(компьютеры, принтеры, копиры упоминать не нужно)
Записан

RAMOS

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +4/-0
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #31 : Апрель 08, 2009, 18:02:04 »

Уважаемые коллеги!
Ramos был совершенно прав, когда указал, что "зимний пейзаж" есть в открытых источниках.
всегда полезно знать, чем занимались наши предшественники в 20-30-х и в 60-90х гг.
http://www.bonistikaweb.ru/pressa.htm - это список изданий со ссылками
Предлагаю вам ознакомится со стенгазетой "Московский бонист" номер 138-139 за 1982 год. Именно там есть статья с фотками разных сибирок в т.ч. пробников и т.д.
http://www.bonistikaweb.ru/moskovsky-bonist.htm - это перечень выпусков московского бониста. там ищем нужный номер и наслаждаемся чтением и просмотром.
http://www.bonistikaweb.ru/Moskovskiy/138-139b.jpg боны Временного сибирского правительства

Александр Геннадьевич, разумеется именно Московский бонист и является этим самым открытым источником. Статья Бабенко не потеряла актуальности до сих пор.
Записан

NORD

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +33/-0
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #32 : Апрель 08, 2009, 22:10:01 »

Пробные 50 рублей ДВР. Можно было и догадается, что речь о ДВР.

Спасибо Ramos за информацию за пробные 50 рублей ДВР.Действительно как же я не  догадается, что речь о ДВР.

Не сочтите за труд, посмотрите энциклопедию Каца - Малышева на предмет 50 рублей, будете удивлены.

Я могу и не смотреть итак знаю,что 50 рублей там нет.В мире на много больше удивительных вещей чем это.Но зато в данном каталоге есть упоминание о 100 рублях СИНИХ.Кто то недавно сравнивал авторов данных каталогов:/с помойками Каца-Рябченко-Малышева / мол это дурной тон ,что же вы опять к ним вернулись.

Вы не верно интерпретировали мои слова, я не предлагал организовывать встречу (это конечно возможно, но для этого нужны достаточные основания).

Ладно личную встречу проехали.

Вернемся к бонам. На виденных мною, в Чите, бонах была не стойкая к влаге краска, на Ваших тоже?

На 100 рублёвке да,на 50 рублях нет.

Так же хотелось бы услышать ответ на вопрос в чем разница между пп.2 и 3

«2)Копия для коллекционеров сделанные в 20 годы 3)Современная копия(или как вам больше нравиться фуфло)»

Вы как то проводили аналогию по своим бумагам Кронштадта.Это и есть ответ на ваш вопрос.

Александр Геннадьевич, разумеется именно Московский бонист и является этим самым открытым источником. Статья Бабенко не потеряла актуальности до сих пор.

Только Александр Геннадьевич забыл упомянуть,что про статью на сайте он мне сказал только в прошлое воскресенье  после телефонного звонка.Но я звонил ещё и в субботу и рассказал о выставленном вами Ramos полном скане Зимнего Пейзажа и о неком открытом источнике.Но в субботу про ссылку со своего сайта он мне ничего не говорил.Тоже самое было и год назад на конференции СБ и два года назад ни какой ссылки на Московского бониста(Вопросы по поводу Семёнова уже задавались и не один раз).Я был отправлен к Олегу Владимировичу который тоже можно сказать ни чего по данной теме дельного не сказал.Как вы сказали:/Умеет Олег Владимирович наводить тень на плетень./
Ну вроде всё. ;D

Записан

RAMOS

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +4/-0
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #33 : Апрель 10, 2009, 17:23:41 »

«Спасибо Ramos за информацию за пробные 50 рублей ДВР.Действительно как же я не  догадается, что речь о ДВР.»

К чему ирония? Поясните.
То что ДВР при разработке своих бон использовало наработки Колчака общеизвестно, почему оно не могло использовать и Семеновские.




 «Я могу и не смотреть итак знаю,что 50 рублей там нет.В мире на много больше удивительных вещей чем это.Но зато в данном каталоге есть упоминание о 100 рублях СИНИХ.Кто то недавно сравнивал авторов данных каталогов:/с помойками Каца-Рябченко-Малышева / мол это дурной тон ,что же вы опять к ним вернулись.

То есть взяли, то что Вам было нужно. И не надо передергивать, я говорили о сопоставлении книги Кардакова и тех, что были перечислены.




«Вы как то проводили аналогию по своим бумагам Кронштадта.Это и есть ответ на ваш вопрос.»

Уважаемый NORD, Вы внимательно прочитайте тот абзац текста, где приводились боны Кронштадта, а потом на него ссылайтесь.



Подведем итог дискуссии -

«Естественно бумаги вызывали и вызывают сомнение вопрос открытый»

Никакого открытого вопроса нет. Это фальшивки для коллекционеров – нравится считать их продукцией 20 г. считайте, от этого их природа не изменится, напечатали их тогда или сейчас (20 годы вполне возможны).
(новоделами они тоже быть не могут)

1. На Ваших бонах использовалась посторонняя бумага, которая не применялась для печати бон Семенова.
У Семенова основной бумагой была сетчатка, для проб использовалась простая бумага и бумага с монограммами.

2. Чернила или краска на Ваших бонах не совпадает визуально с цветом одномоментно печатавшихся синих 500 р.

3. На Ваших бонах нет подписей – это принципиально важный момент, он говорит о том, что при печати этих бон не могли использоваться оригинальные клише – печать рисунка и подписей шла одновременно.



Для того, что бы вопрос открыть, нужна экспертиза. Экспертиза должна определить способ печати бон, без ее проведения обсуждать эти боны бессмысленно тратить время.






«Александр Геннадьевич, разумеется именно Московский бонист и является этим самым открытым источником. Статья Бабенко не потеряла актуальности до сих пор.

Только Александр Геннадьевич забыл упомянуть,что про статью на сайте он мне сказал только в прошлое воскресенье  после телефонного звонка.Но я звонил ещё и в субботу и рассказал о выставленном вами Ramos полном скане Зимнего Пейзажа и о неком открытом источнике.Но в субботу про ссылку со своего сайта он мне ничего не говорил…………...»

Александр Геннадьевич издал очень полезную книгу, где приведена масса ссылок на издания по бонистике. Рекомендую. Там есть и информация по Московскому Бонисту. Книга 2006 года.

Баранов А. Г., Абросимов М. В., Артемьев Ю. А. Отечественная бонистика. Библиографический указатель книг, статей и законодательных актов (1699-2005 гг.). – Москва, 2006. – 540 с. - Тираж 500 экз.

http://www.bonistikaweb.ru/KNIGI/bibliografia.htm
Записан

NORD

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +33/-0
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Re: 50 рубчиков
« Ответ #34 : Апрель 10, 2009, 20:30:53 »

К чему ирония? Поясните.
То что ДВР при разработке своих бон использовало наработки Колчака общеизвестно, почему оно не могло использовать и Семеновские.

 Зачем столько мучений  Ramos написали бы прямо как в статье:Для оборотной стороны,отсутствовавшего у пробных колчаковок 50 рублёвого банкнота,был использован "зимний пейзаж"пробного знака Читинскогоотделения Госбанка.Ни какой иронии,или в моих словах вас что то задело.

То есть взяли, то что Вам было нужно. И не надо передергивать, я говорили о сопоставлении книги Кардакова и тех, что были перечислены.

Ой ой сколько пафоса.И я не чего не передёргивал,это же вы вернулись к этим каталогам.

Подведем итог дискуссии -

«Естественно бумаги вызывали и вызывают сомнение вопрос открытый»

Никакого открытого вопроса нет. Это фальшивки для коллекционеров – нравится считать их продукцией 20 г. считайте, от этого их природа не изменится, напечатали их тогда или сейчас (20 годы вполне возможны).
(новоделами они тоже быть не могут)

Конечно подведём.Но вы знаете Ramos мне нравится считать их продукцией 20 годов и на этом закончим.

««Александр Геннадьевич, разумеется именно Московский бонист и является этим самым открытым источником. Статья Бабенко не потеряла актуальности до сих пор.



Только Александр Геннадьевич забыл упомянуть,что про статью на сайте он мне сказал только в прошлое воскресенье  после телефонного звонка.Но я звонил ещё и в субботу и рассказал о выставленном вами Ramos полном скане Зимнего Пейзажа и о неком открытом источнике.Но в субботу про ссылку со своего сайта он мне ничего не говорил…………...»

Книга это конечно хорошо,спасибо за рекомендацию.И если как вы говорите в ней есть сноски относительно Московского Бониста(А в данном случае Семёнова ).Так в чём же была сложность опереться в разговоре на эту книгу или на свой саит в котором вся эта информация как теперь выяснилось тоже имеется.Этот вопрос не к вам Ramos а к Александру Геннадьевичу и не надо ни кого защищать.На этом я думаю мы закончили,по крайне мере с этим вопросом. ;D
Записан