Справочная > Боны государственных новообразований, автономных правительств и д.р.

Закавказский комиссариат

<< < (8/10) > >>

смоленцев:
газета Кавказ №91 от 10 мая (27 апреля) 1918

смоленцев:
Разновидность по грузинскому тексту. Длина строки очень похожа на текст с ошибкой на 3 рублях. Вполне вероятно, что это один из первых выпусков, поэтому их крайне мало сохранилось.

смоленцев:
Вот небольшой коллаж по 3 рублям. 1 - без ошибок, 2 - ошибка во второй строке, 3 - ошибка в предпоследней строке, ошибка во второй и предпоследней строках. Делать коллаж по всем вариантам ошибок и сетки не вижу смысла. Коллаж собран из фото из сети, у меня бОльшая часть из всех 8 разновидностей где то лежит, а может даже и все есть.
Примерного понимание встречаемости каждого разновида:
- сетка вертикально без ошибок - 13 (штук отмечено у меня)
- сетка горизонтально без ошибок - 44
- сетка горизонтально ошибка 1 - 10
- сетка горизонтально ошибка 2 - 1
- сетка вертикально ошибка 1 - 9
- без сетки - 37
- без сетки ошибка 1 - 9
- без сетки ошибка 2 - 2
Данные приблизительные и ведутся не особо регулярно, не всегда комп под руками. В целом представление о встречаемости есть.


гоголь:
 Было бы интересно узнать мнение человека ( грузина ) в чём ошибки .Если конечно есть такой на сайте ?

смоленцев:
ошибка 1 - вместо буквы Е (ени) буква В (вени), они идут по порядку и наборщик видимо ошибочно взял не тот кегль. Ошибка 2 это вообще "левая" буква, я высказывал предположение, что это из армянского алфавита, перевернутая Н (ну).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии