Справочная > Боны белого движения

КОМУЧ

<< < (2/17) > >>

гоголь:
 Есть еще на 1911 и 1916 годах

AlterRub:

--- Цитата: Observers от Апрель 06, 2013, 04:31:01 ---Попалась одна из бон на Вексельной бумаге 1910.....это нормально?

--- Конец цитаты ---
Абсолютно нормально, просто встречаются пореже других годов.


--- Цитата: Observers от Апрель 06, 2013, 04:31:01 ---есть ли разница в цене,  при разных номиналах надпечаткой?

--- Конец цитаты ---
Номиналы выпуска КОМУЧА, в отличие например от бон Екатеринодарского ОГБ
или обязательств Уральского Казачьего Войска, не привязаны к цене вексельного бланка,
поэтому цена бланка не должна влиять на их стоимость.
Некоторое исключение составляет номинал 5000р. Если я не ошибаюсь, большая часть
тиража 5000р была напечатана на бланках ценой 20р, и лишь последние номера на
бланках меньшей цены. Мне известен например экземпляр 5000р № 948 на бланке 1р50к.
Но опять-таки стоимость 5000р определяется только большей редкостью этого номинала.




Observers:

--- Цитата: гоголь от Апрель 06, 2013, 10:01:31 --- Есть еще на 1911 и 1916 годах

--- Конец цитаты ---
не встречал...ну да какие мои годы )
спасибо )


--- Цитата: AlterRub от Апрель 06, 2013, 11:28:24 ---
--- Цитата: Observers от Апрель 06, 2013, 04:31:01 ---Попалась одна из бон на Вексельной бумаге 1910.....это нормально?

--- Конец цитаты ---
Абсолютно нормально, просто встречаются пореже других годов.


--- Цитата: Observers от Апрель 06, 2013, 04:31:01 ---есть ли разница в цене,  при разных номиналах надпечаткой?

--- Конец цитаты ---
Номиналы выпуска КОМУЧА, в отличие например от бон Екатеринодарского ОГБ
или обязательств Уральского Казачьего Войска, не привязаны к цене вексельного бланка,
поэтому цена бланка не должна влиять на их стоимость.
Некоторое исключение составляет номинал 5000р. Если я не ошибаюсь, большая часть
тиража 5000р была напечатана на бланках ценой 20р, и лишь последние номера на
бланках меньшей цены. Мне известен например экземпляр 5000р № 948 на бланке 1р50к.
Но опять-таки стоимость 5000р определяется только большей редкостью этого номинала.

--- Конец цитаты ---

Большое спасибо тоже )
тогда ,если Вы не против подытожу:
1 - по надпечаткам разницы нет. Только если (ДОПУСТИМ) кто-то так собирает, и такого варианта у него нет(который скажем продаётся). В этом случае он может заплатить получается наверное больше  ::). Кстати раньше мне сцепок не встречалось вообще,...- Так вот только сейчас  закралось некое подозрение - посмотрел и заметил - на обоих сцепках "акцепт" номинала(надпечатка) стоит  ОДИНАКОВЫЙ..при прочих РАЗНЫХ условиях. Может быть брали бумагу листы, потом печатали номиналы.."от балды" что ли получается, а затем нужные по кол-ву "акцепты"??...не понимаю ..
п.с. кстати по сколько штук в неразрезанном  ПОЛНОМ листе вексельной бумаги?..просветите плз  ::)

2 и 3 - Основные года Вексельной бумаги 1913-1914...1910 пореже...но есть еще и 1911 и 1916.
Так всё же как повлияет на цену это?..Допустим 50р на всех 5 бумагах(т.е. 5 вариантов). Допустим состояние одинаковое -например VF-VF+,как и всё остальное - одинаковое.

И есть ли смысл класть в коллекцию варианты по годам бумаги и по разным номиналам? Понятное дело, что каждый решает для себя сам, но интересно всё же мнения Ваши. 8)

4. Я так понимаю пары такие и браки не попадались??
почему спрашиваю -  меня терзает жадность..... ::) :-[ - показывал человеку для оценки,предложили хорошие деньги за пару "50+500"...разрываюсь между жадностью и тем, что продав больше такого себе не приобрету . )))
Как Вы думаете 40 тыров это хорошая цена для неё?


Еще раз спасибо ,Комрады за помощь )

гоголь:
Пары не встречал Браки попадаются
 По цене Вам решать  Но 40 000 р думаю не мало ( это все таки брак ) А брак не все собирают Это мое мнение
 

AlterRub:
Никаких "акцептов" на обязательствах КОМУЧа нет. Справа вверху затушевана цена вексельного
бланка. Вполне естественно, что на сцепке она одна и та же.
Парные сцепки вексельных бланков нередки. Есть они и в каталоге сайта. Сейчас на Молотке
есть сцепка из 4-х бланков. Ознакомиться с типами бланков можно по книге Денисова:
http://www.bonistikaweb.ru/KNIGI/denisov-veksel.htm

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии