Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подделки в ущерб коллекционерам бон, из каталога нашего сайта  (Прочитано 26963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Заболот44

  • Актив
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +306/-0
  • Сообщений: 3 298
    • Просмотр профиля

У меня они открываются. Даю новые ссылки  для 3-х и 5-ти рублей г. Гагры.
Записан

Заболот44

  • Актив
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +306/-0
  • Сообщений: 3 298
    • Просмотр профиля

Сканы копий г. Гагры, которые продавцом выдавались за настоящие.
Записан

Заболот44

  • Актив
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +306/-0
  • Сообщений: 3 298
    • Просмотр профиля

Скан  3-х и 5-ти руб. Гагр, которые продавец из Белоруссии продавал как КОПИИ, асе 4-ре за 95 руб.
Порядковые номера в обоих случаях одни и те же.
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 025
    • Просмотр профиля

Предлагаю тему завести с никами продавцов молотка как с копиями, так и с копиями под настоящие.
Записан

AlterRub

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +422/-0
  • Сообщений: 2 001
    • Просмотр профиля

...так и с копиями под настоящие.
На сайте есть "Черный список" - можно туда помещать .

Предлагаю тему завести с никами продавцов молотка как с копиями...
Если в описании лота сказано, что это копия или хотя бы "я сомневаюсь (не уверен) в подлинности",
то этого я считаю достаточно для покупателя и мы не имеем права заносить продавца в какие-то списки.
Мне продажа копий бон тоже не нравится, но это мое личное мнение.

Вспомнил при обсуждении данной темы один забавный случай, не совсем по бонистике, но тем не менее.
На eBay как-то один продавец давал памятную российскую медаль за 20$ и написал большими буквами:
COPY, NOT ORIGINAL. Медаль была просто супер. Я сначала не понял ничего, но потом сообразил,
что этот продавец в каком-то каталоге (у Дьякова видимо) прочитал: "Копия. Гравер Т.Иванов".
Формально конечно это копия... Народу на эту "копию" много набросилось. Ушла где-то за 800$. :)
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 116
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes

Сканы копий г. Гагры, которые продавцом выдавались за настоящие.


потом появилось примечание

Добавлено 2011-04-10 11:04
Подлинность гарантировать не могу. Возможно, копия.
Записан

Заболот44

  • Актив
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +306/-0
  • Сообщений: 3 298
    • Просмотр профиля

Продавец выставил лот на прдажу 4-го апреля без упоминания, что это копии. 
И только 10-го апреля было внесено дополнение:
 "Добавлено 2011-04-10 11:04  Подлинность гарантировать не могу. Возможно, копия".
 11 апреля (менее, чем через сутки) лот был куплен, но покупатель увидел на Молотке такой же лот копий (номер лота 1558225218) и отказался его выкупать.
Записан

Andrew

  • Участник
  • **
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

Предлагаю тему завести с никами продавцов молотка как с копиями, так и с копиями под настоящие.

Поддерживаю полностью!!!


Предлагаю тему завести с никами продавцов молотка как с копиями...
Если в описании лота сказано, что это копия или хотя бы "я сомневаюсь (не уверен) в подлинности",
то этого я считаю достаточно для покупателя и мы не имеем права заносить продавца в какие-то списки.
Мне продажа копий бон тоже не нравится, но это мое личное мнение.
 
А почему "не имеем права заносить продавца в какие-то списки"?
Создать нормальный список (не черный) продавцов копий. Что в этом криминального?
Записан

AlterRub

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +422/-0
  • Сообщений: 2 001
    • Просмотр профиля

Создать нормальный список (не черный) продавцов копий. Что в этом криминального?
Я высказал свое мнение - для себя я могу создавать любые списки. А что будет означать
такой список на сайте, который является местом общения бонистов? В чем цель
и польза? Приведу пример - многим известна копия 10000р Владикавказской ЖД, ее продают
самые известные дилеры - по Вашей логике их всех следует занести в "проскрипционный" список.
Записан

Andrew

  • Участник
  • **
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

Создать нормальный список (не черный) продавцов копий. Что в этом криминального?
... ее продают самые известные дилеры - по Вашей логике их всех следует занести в "проскрипционный" список.


Вы немного "передернули": по моей логике НЕ "следует их всех занести в "проскрипционный" список".
Существуют же списки Forbes, "первых красавиц Голливуда" и т.д., я же подчеркнул "нормальный список (не черный)", а Вы - "проскрипционный" список  :o .   
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 025
    • Просмотр профиля

 Насколько я понял AlterRub, то он не хочет вбивать клин между одними и другими на сайте места общения бонистов. Но я предлагал список по молотку. Насколько мне помнится продавцы копий на молотке серьёзными дилерами не являются.
Места гнездования : Беларуссия, Урал, и ещё пару мест.
Изготовители копий не такие уж безобидные овечки:
1) Прекрасно должны понимать, о возможном использовании копий как оригиналы.
2) Вначале копии, потом копии как оригиналы. Жить захочется, например, лучше и хорошистее.
Все прекрасно понимают вред копий в вопросе многих частников. Если с госвыпусками это на первый взгляд "безобидные шалости", то по местным и частным это туши свет.
 
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2011, 13:45:50 от сашик »
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля

Добавлю от себя - а откуда эти изготовители копий берут для себя картинки? Не сами же сканируют, берут с инетресурсов, книг.
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 025
    • Просмотр профиля

ну, например 5р Родзянко почему-то нет в листах.  ;D  А ноги растут как у пунктов периода 3-й отечественной из Прибалтики.
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля

Вот эти копии уже однозначно подпадают под ст. 186 УК РФ (фальшивомонетничество)

ссылку на продавца не даю, на Молотке этого хватает.
Записан

Andrew

  • Участник
  • **
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

Насколько я понял AlterRub, то он не хочет вбивать клин между одними и другими на сайте места общения бонистов. Но я предлагал список по молотку. Насколько мне помнится продавцы копий на молотке серьёзными дилерами не являются.
Места гнездования : Беларуссия, Урал, и ещё пару мест.
Изготовители копий не такие уж безобидные овечки:
1) Прекрасно должны понимать, о возможном использовании копий как оригиналы.
2) Вначале копии, потом копии как оригиналы. Жить захочется, например, лучше и хорошистее.
Все прекрасно понимают вред копий в вопросе многих частников. Если с госвыпусками это на первый взгляд "безобидные шалости", то по местным и частным это туши свет.
 

Поддерживаю каждое слово!!!
Записан