Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Военные сертификаты США  (Прочитано 19114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 141
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: Военные сертификаты США
« Ответ #15 : Октябрь 03, 2009, 19:41:34 »

К сожалению с новыми изданиями каталогов  ляпов  меньше и не становится. Так что без национальных каталогов не обойтись.
Записан

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Военные сертификаты США
« Ответ #16 : Октябрь 03, 2009, 20:20:07 »

К сожалению с новыми изданиями каталогов  ляпов  меньше и не становится. Так что без национальных каталогов не обойтись.
Именно. Лучше пользоваться каталогами по каждой отдельно взятой стране. Я о ляпах по России ничего не говорю - это вполне объяснимо. Но вот ляпы по Штатам меня,мягко говоря,обескуражили. Не Зимбабве чай!
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 141
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: Военные сертификаты США
« Ответ #17 : Октябрь 04, 2009, 10:24:31 »

У каталогов Пика основное достоинство это их распространенность и доступность, удобно для покупки / продажи материала, особенно заграницей. Насколько я знаю сами издатели особо не занимаются изысканиями, а используют материалы присылаемые с мест.
Записан

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Военные сертификаты США
« Ответ #18 : Октябрь 04, 2009, 15:47:19 »

Я с этим согласен. Но одно дело,когда материалы присылаются из Чада,а другое когда из США в США. Уж к своим-то родным бонам можно было бы отнестись и повнимательнее. Тем более что проблем с последним изданием Фридберга (хоть и эта книга не без греха) у них нет.
Записан

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Военные сертификаты США
« Ответ #19 : Октябрь 04, 2009, 17:57:25 »

Вот у меня какой вопрос возник по Штатам. Просмотрел чуток Ваш Каталог. Совершенно непонятно почему в Национальных у Original Series везде стоит 1872 год? Там ведь разные даты были,начиная с 1863 года.
Записан

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Военные сертификаты США
« Ответ #20 : Октябрь 04, 2009, 18:11:49 »

Ну и ещё с Вашего позволения. В разделе Treasury or Coin Notes (именно так правильно,а не как там написано) указана 1000 долларовая банкнота 1891 года с подписью Bruce-Roberts. На самом же деле имела место быть подпись Rosecrans-Nebeker. И очень покоробило "Конфедерация Штатов Америки". Зачем выдумывать то,чего не было? Это всё равно что сказать "Соединение Штатов Америки". Вполне нормальное было официальное название - Конфедеративные Штаты Америки. В разговорной речи просто Конфедерация. Я извиняюсь за занудство,но,как говорится,истина дороже.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 141
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: Военные сертификаты США
« Ответ #21 : Октябрь 04, 2009, 19:26:31 »

Ну и ещё с Вашего позволения. В разделе Treasury or Coin Notes (именно так правильно,а не как там написано) указана 1000 долларовая банкнота 1891 года с подписью Bruce-Roberts. На самом же деле имела место быть подпись Rosecrans-Nebeker. И очень покоробило "Конфедерация Штатов Америки". Зачем выдумывать то,чего не было? Это всё равно что сказать "Соединение Штатов Америки". Вполне нормальное было официальное название - Конфедеративные Штаты Америки. В разговорной речи просто Конфедерация. Я извиняюсь за занудство,но,как говорится,истина дороже.

Спасибо за замеченные ошибки, исправлю.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 141
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: Военные сертификаты США
« Ответ #22 : Октябрь 04, 2009, 19:43:45 »

Вот у меня какой вопрос возник по Штатам. Просмотрел чуток Ваш Каталог. Совершенно непонятно почему в Национальных у Original Series везде стоит 1872 год? Там ведь разные даты были,начиная с 1863 года.

Согласен нужно будет указать на Original Series про диапазон дат.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 141
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: Военные сертификаты США
« Ответ #23 : Октябрь 04, 2009, 19:45:25 »

Я с этим согласен. Но одно дело,когда материалы присылаются из Чада,а другое когда из США в США. Уж к своим-то родным бонам можно было бы отнестись и повнимательнее. Тем более что проблем с последним изданием Фридберга (хоть и эта книга не без греха) у них нет.

Так может все дело как раз в том что это США, а не Чад ;D   Хочу этим сказать, что из Чада материал прислали, а по США пришлось самим работать.
Записан

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Военные сертификаты США
« Ответ #24 : Октябрь 04, 2009, 20:15:01 »

Я с этим согласен. Но одно дело,когда материалы присылаются из Чада,а другое когда из США в США. Уж к своим-то родным бонам можно было бы отнестись и повнимательнее. Тем более что проблем с последним изданием Фридберга (хоть и эта книга не без греха) у них нет.

Так может все дело как раз в том что это США, а не Чад ;D   Хочу этим сказать, что из Чада материал прислали, а по США пришлось самим работать.
А всё уже сработано до них. Столько литературы-то по Штатам - бери и вставляй безо всяких заморочек. Цены только свои можно для разнообразия придумать.
Записан

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Военные сертификаты США
« Ответ #25 : Октябрь 04, 2009, 20:19:29 »

Ну и ещё с Вашего позволения. В разделе Treasury or Coin Notes (именно так правильно,а не как там написано) указана 1000 долларовая банкнота 1891 года с подписью Bruce-Roberts. На самом же деле имела место быть подпись Rosecrans-Nebeker. И очень покоробило "Конфедерация Штатов Америки". Зачем выдумывать то,чего не было? Это всё равно что сказать "Соединение Штатов Америки". Вполне нормальное было официальное название - Конфедеративные Штаты Америки. В разговорной речи просто Конфедерация. Я извиняюсь за занудство,но,как говорится,истина дороже.

Спасибо за замеченные ошибки, исправлю.
Так если я чего ещё обнаружу,можно докладывать? Просто мне самому любопытно свои знания проверять. Я тут книгу по Штатам как раз пишу. Так столько всего за полтора  года работы над ней нахватался что и самому приятно находить ошибки.
Записан

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Военные сертификаты США
« Ответ #26 : Октябрь 04, 2009, 20:25:57 »

Ну вот,открыл Demand Notes. Касательно "for the". 5$ для Филадельфии и 20 $ для Сент-Луиса НЕ  БЫЛО вообще. Не то,чтобы неизвестны,а в природе не существовали изначально.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 141
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: Военные сертификаты США
« Ответ #27 : Октябрь 04, 2009, 21:03:56 »

Так если я чего ещё обнаружу,можно докладывать? Просто мне самому любопытно свои знания проверять. Я тут книгу по Штатам как раз пишу. Так столько всего за полтора  года работы над ней нахватался что и самому приятно находить ошибки.

Буду весьма благодарен за  критику, ошибок на сайте не мало все не заметить. И мои ошибки и ошибки каталогов, всего хватает.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 141
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: Военные сертификаты США
« Ответ #28 : Октябрь 04, 2009, 21:08:48 »

Ну вот,открыл Demand Notes. Касательно "for the". 5$ для Филадельфии и 20 $ для Сент-Луиса НЕ  БЫЛО вообще. Не то,чтобы неизвестны,а в природе не существовали изначально.

Что могу сказать по этому поводу, так это дано в каталоге Фридберга. Номера 2а и 12а соответсвенно.
У меня 18 издание каталога.
Записан

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Военные сертификаты США
« Ответ #29 : Октябрь 04, 2009, 21:22:27 »

Так если я чего ещё обнаружу,можно докладывать? Просто мне самому любопытно свои знания проверять. Я тут книгу по Штатам как раз пишу. Так столько всего за полтора  года работы над ней нахватался что и самому приятно находить ошибки.

Буду весьма благодарен за  критику, ошибок на сайте не мало все не заметить. И мои ошибки и ошибки каталогов, всего хватает.
Это не критика. Просто восстановление истинного положения вещей.
Записан