Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: V-я Всероссийская конференция Союза бонистов  (Прочитано 3424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

emercom

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +54/-0
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля

Уважаемые Коллеги!

Союз бонистов приглащает Вас посетить в начале ноября сего года V-ю Юбилейную Всероссийскую конференцию Союза бонистов и III-ю Московскую международную встречу коллекционеров, которые будут проходить совместно с I-м аукционом организованным Союзом бонистов "НОМИНАЛ".

В память данных событий будут традиционно сделаны памятные надпечатки на бонах России и стран СНГ.

В настоящее время подготавливается каталог аукциона, который будет напечатан в самое ближайшее время, всего будет разыграно более трехсот лотов, могу заверить Вас, что очень много лотов представляют несомненный интерес для коллекционеров бонистов. Разделы аукциона: боны центра, боны гражданской войны, иностранные боны, частники, ценные бумаги, браки, очень интересны оптовые лоты.

Ждем Вас на данных мероприятиях!!!
Записан

Dimich

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +102/-0
  • Сообщений: 2 363
  • Наше дело правое!!!
    • Просмотр профиля
Re: V-я Всероссийская конференция Союза бонистов
« Ответ #1 : Октябрь 13, 2011, 04:02:33 »

Интересно бы список докладов конференции СБ поглядеть и почитать, т.к. быть там не представляется возможным, а мероприятие безусловно стОящее.  ;) Говорят Номизма №2 выйти должна к конференции.
Записан
Ищите и найдете!!!

emercom

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +54/-0
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
Re: V-я Всероссийская конференция Союза бонистов
« Ответ #2 : Октябрь 14, 2011, 12:01:10 »

Список докладов Баранов озвучит на следующей неделе. "Номизма -2" скорее всего к конференции не успеет по некоторым техническим причинам.
Записан

Баранов Александр

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +72/-0
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
    • Бонистика
Re: V-я Всероссийская конференция Союза бонистов
« Ответ #3 : Октябрь 19, 2011, 21:40:14 »

Интересно бы список докладов конференции СБ поглядеть и почитать, т.к. быть там не представляется возможным, а мероприятие безусловно стОящее.  ;) Говорят Номизма №2 выйти должна к конференции.
Дмитрий, Вы всегда можете подать тему и тезисы вашего доклада для 5-й конференции. Живете вы далеко, но ведь есть Номизма №3, где будут публиковаться материалы этой конференции.
Записан

Dimich

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +102/-0
  • Сообщений: 2 363
  • Наше дело правое!!!
    • Просмотр профиля
Re: V-я Всероссийская конференция Союза бонистов
« Ответ #4 : Октябрь 20, 2011, 08:47:43 »

Цитировать
Дмитрий, Вы всегда можете подать тему и тезисы вашего доклада для 5-й конференции. Живете вы далеко, но ведь есть Номизма №3, где будут публиковаться материалы этой конференции.
Договорились!  ;)
Записан
Ищите и найдете!!!

Баранов Александр

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +72/-0
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
    • Бонистика
Re: V-я Всероссийская конференция Союза бонистов
« Ответ #5 : Октябрь 21, 2011, 18:01:40 »

Дмитрий, вашу тему доклада получил.
Записан

Dimich

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +102/-0
  • Сообщений: 2 363
  • Наше дело правое!!!
    • Просмотр профиля

Список докладов Пятой Всероссийской конференции бонистов,
имеющей место быть в 14-00 6 ноября 2011 г.


1.      Зверев Сергей (Москва). Бумажные деньги в Швеции в середине XVII в. и деятельность Юхана Пальмструка (1611-1671 гг.)

2.      Алямкин Андрей (Курган). К проблеме линейной таксономии в отечественной бонистике (об упорядочении системы каталогизации).

3.      Парамонов Олег (Москва). Русская Квантунская область.

4.      Петин Дмитрий (Омск). Финансовые мероприятия сибирских партизан в 1919 г.

5.      Парамонов Олег (Москва). Деньги горской монархии в 1919-1920 годах.

6.      Владимирский Михаил (Москва). Русский рубль на Украине в годы Гражданской войны (1918-1920 гг.).

7.      Иванкин Федот (Москва). Проблема атрибуции факсимиле на государственных кредитных билетах России 2-й половины XIX – начала ХХ веков

8.      Пирожков Борис (Москва). К вопросу о криптографической защите денежных знаков РСФСР в начале 1920-х гг.

9.      Рожков Дмитрий (Москва) Особенности нумерации денежных знаков Полевого казначейства Северо-Западного фронта ген. Юденича.

10.     Сергей Зверев. Домонетные деньги на монетах и банкнотах.

11.     Трегубов Николай (Тула). Бонная система кредитования в Туле (1922-1924 гг.).

12.     Баранов Александр (Москва). История Московского общества бонистов (1957-1987 гг.)

13.     Засько Владимир (Москва) Денежные знаки СССР образца 1961 г. К 50-летию денежной реформы

14.     Костин Александр (Екатеринбург). Денежное обращение на предприятиях Райчихинска Амурской области в 90-е годы ХХ века.

 Место проведения конференции: Москва, Ленинский проспект, д.2/1 гостиница "Варшава", "Александровский зал" (м. Октябрьская кольцевая)
Записан
Ищите и найдете!!!