Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 3-я Всероссийская конференция бонистов  (Прочитано 7431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля

Во время проведения Русского нумизматического форума и выставки военного антиквариата "Традиция 2009" (8-11 октября 2009 г.) в ЦВЗ "Манеж" (Москва, Манежная площадь д.1.)  10 октября 2009 г. состоится 3-я Всероссийская конференция бонистов.
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля
Re: 3-я Всероссийская конференция бонистов
« Ответ #1 : Июнь 13, 2009, 15:30:10 »

Странно, но эта важная новость так до сих пор на форуме и не освещена. Хотя здесь бывают и организаторы данного мероприятия.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 143
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: 3-я Всероссийская конференция бонистов
« Ответ #2 : Июнь 13, 2009, 16:45:14 »

Странно, но эта важная новость так до сих пор на форуме и не освещена. Хотя здесь бывают и организаторы данного мероприятия.

Согласен, давно нужно было написать, про это иероприятие. Думал, что Бонист об этом напишет 8)
Записан

RAMOS

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +4/-0
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: 3-я Всероссийская конференция бонистов
« Ответ #3 : Июнь 15, 2009, 19:11:54 »

Типично московский подход (сам москвич но тем не менее), московская тусовка в курсе и ладно. Все остальное опционально, будут гости хорошо нет, значит нет. Если я не прав, москвичи поправьте меня.
Тоже и с самим Союзом Бонистов, организация в первую очередь существует в интересах московского бонистического сообщества, не скажу что это плохо или хорошо, это объективная реальность. Я это учредителям Союза неоднократно говорил.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 143
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: 3-я Всероссийская конференция бонистов
« Ответ #4 : Сентябрь 25, 2009, 19:25:46 »

Список докладов на 3-й Всероссийской конференции бонистов.
Тема: Развитие бонистики в период мирового финансово-экономического кризиса


Авчухов Алексей Юрьевич соискатель ученой степени канд. ист. наук Волгоградского Государственного университета (Волгоград). Конка и трамвай в Российской Империи. Каталог-исследование ценных бумаг.
Алямкин Андрей Викторович, канд. ист. наук (Курган). К вопросу о ценообразовании на бумажные денежные знаки.
Баранов Александр Геннадьевич, канд. ист. наук (Москва). Казначейские билеты Российского правительства для заграничного обращения (1914-1918 гг.).
Владимирский Михаил Васильевич коллекционер-исследователь (Москва). История заказа денежных знаков Северо-Западной Армии.
Глейзер Марат Максимович (С.Петербург). Боны «Артикуголь». Новые данные.
Жуков Алексей Александрович, канд. экон. наук (С.-Петербург).
Зверев Сергей Викторович, канд. ист. наук (Москва). Первая отечественная научная статья по бонистике (Казань, 1827).
Зверев Сергей Викторович (Москва). Денежное обращение в Русской Америке (1798-1867).
Иванкин Федот Федотович председатель секции скрипофилов «Союза бонистов» (Москва). Новые книги по скрипофилии.
Истомин Михаил Иванович, коллекционер-исследователь (Харьков, Украина).
Коняев Александр Евгеньевич аспирант (Ярославль). "...Уже при социализме". Первые дензнаки советских правительств как носители большевистской идеологии.
Костин Александр Дмитриевич, коллекционер-исследователь (Екатеринбург).
Лапаев Денис Олегович коллекционер-исследователь (Москва). Кризис бонам не помеха. Динамика и тенденции развития коллекционирования бумажных денежных знаков.
Литвак Дмитрий коллекционер-исследователь (США). Фальшивопечатники из Заксенхаузена. О выпуске фашистами фальшивых дензнаков во время Второй мировой войны.
Майзингер Рольф писатель, коллекционер-исследователь (ФРГ). Сказочный мир немецких нотгельдов.
Овсянкин Евгений Иванович, краевед (Архангельск).
Парамонов Олег Вадимович председатель научной комиссии «Союза бонистов» (Москва).
Петин Дмитрий Игоревич, аспирант кафедры «Отечественная история» Омского государственного технического университета (Омск). Чеки Томского отделения Государственного Банка выпуска 1918 г.
Теребов Владимир Никандрович коллекционер-исследователь (Саранск). Денежные знаки СКВ.
Трегубов Николай Львович коллекционер-исследователь (Тула).
Хаминов Дмитрий Викторович (Томск). Коллекционирования лотерейных билетов советского периода. К постановке проблемы.
Чащин Александр Ильич коллекционер-исследователь (Чита). Боны Читинского потребительского общества "Эконом".
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 143
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: 3-я Всероссийская конференция бонистов
« Ответ #5 : Сентябрь 26, 2009, 14:58:27 »

Скорее всего поеду на конференцию, так что до встречи в Москве 8)
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля
Re: 3-я Всероссийская конференция бонистов
« Ответ #6 : Сентябрь 29, 2009, 18:21:09 »

Скорее всего поеду на конференцию, так что до встречи в Москве 8)

Тогда ждем фото с выставки 8)
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 143
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: 3-я Всероссийская конференция бонистов
« Ответ #7 : Октябрь 04, 2009, 21:15:39 »

Уточненный список докладов на 3-й Всероссийской конференции бонистов.
Тема: Развитие бонистики в период мирового финансово-экономического кризиса


Авчухов Алексей Юрьевич соискатель ученой степени канд. ист. наук Волгоградского Государственного университета (Волгоград). Конка и трамвай в Российской Империи. Каталог-исследование ценных бумаг.
Алямкин Андрей Викторович, канд. ист. наук (Курган). К вопросу о ценообразовании на бумажные денежные знаки.
Баранов Александр Геннадьевич, канд. ист. наук (Москва). Казначейские билеты Российского правительства для заграничного обращения (1914-1918 гг.).
Владимирский Михаил Васильевич коллекционер-исследователь (Москва). История заказа денежных знаков Северо-Западной Армии.
Глейзер Марат Максимович коллекционер-исследователь (С.-Петербург). Боны «Артикуголь». Новые данные.
Зверев Сергей Викторович, канд. ист. наук (Москва). Первая отечественная научная статья по бонистике (Казань, 1827).
Зверев Сергей Викторович (Москва). Денежное обращение в Русской Америке (1799-1867).
Иванкин Федот Федотович председатель секции скрипофилов «Союза бонистов» (Москва). Новые книги по скрипофилии.
Истомин Михаил Иванович, коллекционер-исследователь (Харьков, Украина). Чеки Великобританского морского транспорта в Баку.
Коняев Александр Евгеньевич аспирант (Ярославль). "...Уже при социализме". Первые дензнаки советских правительств как носители большевистской идеологии.
Костин Александр Дмитриевич, коллекционер-исследователь (Екатеринбург). Металлические марки предприятий Урала первой половины ХХ века.
Лапаев Денис Олегович коллекционер-исследователь (Москва). Кризис бонам не помеха. Динамика и тенденции развития коллекционирования бумажных денежных знаков.
Литвак Дмитрий коллекционер-исследователь (США). Фальшивопечатники из Заксенхаузена. О выпуске фашистами фальшивых дензнаков во время Второй мировой войны.
Майзингер Рольф писатель, коллекционер-исследователь (ФРГ). Сказочный мир немецких нотгельдов.
Парамонов Олег Вадимович председатель научной комиссии «Союза бонистов» (Москва). «Пушкиниана» в отечественной бонистике.
Парамонов Олег Вадимович (Москва). Дорожные чеки в червонцах. Первая попытка времен НЭПа.
Петин Дмитрий Игоревич, аспирант кафедры «Отечественная история» Омского государственного технического университета (Омск). Чеки Томского отделения Государственного Банка выпуска 1918 г.
Просветов Иван Валерьевич, коллекционер (Москва). Значение изучения изображений на бонах на примере денежных знаков периода Гражданской войны в России.
Рогов Геннадий Иванович, коллекционер-исследователь (Кемерово). Денежные знаки Кузнецкстроя.
Теребов Владимир Никандрович коллекционер-исследователь (Саранск). Денежные знаки СКВ.
Трегубов Николай Львович коллекционер-исследователь (Тула). Квитанции Михайловского завода графов Бобринских.
Хаминов Дмитрий Викторович, аспирант Томского государственного университета, Преподаватель Российской академии правосудия (Томск). К вопросу о коллекционировании лотерейных билетов 1922-1992 гг. (билеты РСФСР, союзных республик и общественных организаций СССР).
Чащин Александр Ильич коллекционер-исследователь (Чита). Боны Читинского потребительского общества "Эконом".
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля
Re: 3-я Всероссийская конференция бонистов
« Ответ #8 : Октябрь 07, 2009, 09:12:03 »

Ccылка на сайт организаторов выставки ТРАДИЦИЯ

ТРАДИЦИЯ 2009
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля
Re: 3-я Всероссийская конференция бонистов
« Ответ #9 : Октябрь 12, 2009, 11:12:29 »

Как прошла конференция?
и когда будут фотки?
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 143
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: 3-я Всероссийская конференция бонистов
« Ответ #10 : Октябрь 12, 2009, 18:16:07 »

Как прошла конференция?
и когда будут фотки?

Конференция прошла на должном уровне, сейчас писать некогда.
Фоткти будут когда получу их у Баранова, я был без фотоапарата.
Записан