Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Треугольник  (Прочитано 4257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля
Треугольник
« : Март 19, 2012, 13:34:22 »

Треугольник,  Красный Треугольник — одно из старейших промышленных предприятий Санкт-Петербурга, специализирующееся по производству резиновой продукции.



Расположен на набережной Обводного канала, 138. Генеральный директор — Василий Николаевич Козак.

«Треугольник» — первая в России резиновая фабрика. Свою историю отсчитывает с 1860 года, когда Фердинанд Краузкопф учредил Товарищество российско-американской резиновой мануфактуры (ТРАРМ).

В 1918-ом завод был переименован в «Красный треугольник». В 1932 году завод начал производить синтетический каучук.

Федеральная служба налоговой полиции в 2000-ом году наложила арест на активы предприятия. В мае 2001-го года в отношении ОАО «Красный треугольник» было возбуждено производство по делу о банкротстве. А в июле того же года было введено конкурсное управление предприятием при долге 260 млн. рублей. В мае 2002-го решением арбитражного суда «Красный треугольник» признан банкротом. Конкурсное производство «Красного треугольника» завершилось в 2005-ом году. Промзона на Обводном канале станет центром андерграунда и рок-культуры. Цеха по производству галош отдают под выставки, концерты и спектакли. Организаторы проекта собираются превратить депрессивный район города в центр искусств, оставив территории почти историческое имя — «Треугольник». Сегодня территория бывшего завода по производству резиновой продукции принадлежат компаниям ЗАО «Музей» и ООО ПСГ-СПБ "Красный Треугольник". Сейчас в «Треугольнике», помимо промышленной, есть ещё и деловая зона, а также ресторан и кафе. В настоящее время на площадках бывшего «Треугольника» работает несколько фирм, но объём выпуска резиновой обуви очень мал. Многие фирмы перешли на пластики. Например: ПВХ (поливинилхлорид) — является высокотоксичным материалом с низкими потребительскими свойствами, но значительно дешевле в производстве. К сожалению в последнее время ПВХ стал наиболее распространенным полимерным материалом для производства цельнолитой обуви. В Европе существуют знак PVC Free, который означает, что изделие не содержит ПВХ; обозначения HF, ZH, NH — без галогенов. Применяются также термоэластопласты (ТЭП), полиуретан (ПУ), этиленвинилацетат (ЭВА), а также комбинаций этих полимеров.Красный Треугольник — одно из старейших промышленных предприятий Санкт-Петербурга, специализирующееся по производству резиновой продукции. Расположен на набережной Обводного канала, 138. Генеральный директор — Василий Николаевич Козак. «Треугольник» — первая в России резиновая фабрика. Свою историю отсчитывает с 1860 года, когда Фердинанд Краузкопф учредил Товарищество российско-американской резиновой мануфактуры (ТРАРМ). В 1918-ом завод был переименован в «Красный треугольник». В 1932 году завод начал производить синтетический каучук.

ИСТОЧНИК
« Последнее редактирование: Март 19, 2012, 13:37:54 от Landser »
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля
Re: Треугольник
« Ответ #1 : Март 19, 2012, 13:37:13 »

Ссылка на каталог


Т-во "Треугольник"



Кооператив рабочих завода "Красный треугольник"
Записан