Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Печальная новость  (Прочитано 1396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

banknota

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +121/-0
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Печальная новость
« : Март 19, 2012, 20:20:18 »

   В воскресенье, 18 марта, в одном из госпиталей Гонконга на 64-м году жизни скончался действующий король Королевства Тонга Джордж Тупоу V. Монарх был доставлен в азиатскую клинику за несколько часов до кончины в критическом состоянии, передает государственное телевидение Тонга.
        В последние минуты жизни рядом с монархом находился наследный принц Тупоутоа Лавака, который и должен занять трон короля в ближайшие дни.
        Джордж Тупоу V руководил королевством с 2006 г., однако официальная церемония коронации произошла только в 2008 году. Дом Тупоу правит королевством с конца ХIХ века. Государство расположено в Полинезии на 172 островах одноименного архипелага, численность населения королевства составляет 125 тысяч человек.
        Согласно Конституции Тонга, личность короля священна, монарх является повелителем всех вождей и всего народа королевства. Кроме того, монарх является главнокомандующим всеми сухопутными и морскими силами страны, он назначает офицеров, обладает правом объявления войны, наделен правом помилования осужденных. Наследник престола должен быть рожден в браке, говорится в основном законе страны. Престол передается старшем сыну монарха.
Мир его праху,но через какое-то время появятся новые банкноты с изображением нового монарха,как говорится-король умер да здравствует король.
Записан