Бонистика > СИСТЕМА ЭСПЕРАНТО

Объяснение принципов работы системы Эсперанто

(1/12) > >>

Fox Notes:
Обсуждение системы Эсперанто

Fox Notes:
Предлагаю ознакомится с основами системы Эсператно

Ссылка
http://www.fox-notes.ru/ross_bon/esperanto_0.htm

Landser:
Посмотрел файл, одни вопросы и непонятки.

например

Никакой политики.
 Это означает, что  принадлежность любого денежного знака определяется не политическим строением  «СЕКЦИИ»( см ниже), а  1) географическим месторасположением, и 2)названием  Эмиссионного Института указанным на этом денежном знаке.
  Пример:   $1 1862 года, может принадлежать двум различным секциям,»USA»и »CSA»( Конфедератные Штаты Америки) , в зависимости от того, что напечатано на нём, т.е. какое правительство его выпускало. Во всех современных каталогах КША являются «частью» раздела США.
Илиещёодинпример.
“Solomon Islands” и “British Solomon Islands”.Этодверазличныесекции. ПотомучтоводномслучаеЭмиссионныйИнститутэто “Monetary Agency of SOLOMON ISLANDS”, авдругом - “ Government  of BRITISH SOLOMON ISLANDS”. С точки зрения каталога – это две различные секции.
Прошу не путать с  навязанным, во  многих каталогах, делением на различные страны многих колоний,  таких как “FrenchSomali”.  Ни на одном денежном знаке бывшем в обращении на этой територрии,  нет ни одного упоминания об этом.   Это был придумано, на основании политического деления карты мира.( В «Э» такие денежные знаки находятся в разделе “Local”- «Местные выпуски»


Во Французком Сомали таки были выпуски с названием Сомали. Что мы получаем - часть выпусков будут проходить как выпуски Сомали (без указния Французкое) но к независимому Сомали никакого отношения они не имеют, а часть выпусков - выпуски банка Индокитай будт проходить как местные выпуски. Но местные выпуски чьи? Франции, Сомали или Индокитая?

Хорошо бы было это разъяснить.

magsib:
эсперанто вяло обсуждалось на БК, потом заглохло.

Landser:
Еще вопрос для чего на веб сайтах планируется использование номеров вида

Е123aa1b2c3e4f5g6h7k8m9

если тоже самое можно записать как Е123d1

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии