Бонистика > СИСТЕМА ЭСПЕРАНТО

Объяснение принципов работы системы Эсперанто

<< < (2/12) > >>

хряк:
без литра не разобратся :'(

banknota:

--- Цитата: хряк от Октябрь 19, 2012, 15:31:39 ---без литра не разобратся :'(

--- Конец цитаты ---
и без закуси тоже ;D

Landser:
Коллеги, шутки шутками, но к системе Эсперанто есть определенный интерес. Т.к. некоторые вопросы которые она поднимает вполне актуальны и могут быть востребованы.

хряк:
ну если серьёзно то прочитав статью несколько раз,ничего не понял :'( :-[ :-\ ??? :o
думаю,что эта система может подойти к проблемным странам-колониям,бывшим и новым империям,но как,объяснить не могу :) :)
Например,я собираю Французкую революцию и Юг России по всем немыслемым разновидностям,как мне может помочь Эсперанто ???
Думаю для таких тугодумов как я :'( нужно привести объёмный пример секции и желательно чтобы секция была"Российская" для лучшего восприятия

Dimon:

--- Цитата: сашик от Октябрь 18, 2012, 10:17:42 ---эсперанто вяло обсуждалось на БК, потом заглохло.

--- Конец цитаты ---
Вместо приветствия, а заодно установить рамки "обсуждения"

1)Сашик, На БК, как и на других форумах никогда не было ОБСУЖДЕНИЯ. Было объяснение принципов работы. Что, я надеюсь, будет успешно проходить на этом форуме.

 Сравнивать Э. не с чем - по одной причине. Это принцмпиально новая системная единица ( своего рода "язык  каталогизирования") позволяющая создать электронный каталог. Это и есть то НОВОЕ, чего не было раньше. До сих пор все, без исключения, каталоги создавались для бумажной ( печатной)  версии, а все вэбсайты, механически переносили каталожные номера, а заодно, и сам принцип построения, на их страницы. При этом все, в той или иной мере, "отвергали" друг  друга, и все вместе "нападали" на Пика.
Я предлагаю, совсем другую платформу. Моя задача, не создавать очередной каталог, и ротивостоять любому из предыдущих. Наоборот. Э. - это универсальная каталожная система, где все существующие каталоги будут находиться под "одной крышей". Это своего рода Ноев ковчег, но построенный с применением хайтэк технологий.
Когда, 60 лет назад, Альберт Пик создавал свою систему - в ходу были только калькуляторы( и то не у всех). Поэтому принципы подхода были другие. И все  его последователи основывались на тех же принципах.
Я предлагаю идти в ногу со временем ( и даже чуть-чуть опережать его), и использовать новые возможности технологической эволюции, с дальним расчетом на потребителя, который даже на смартфоне сможет использовать Э.

2) Возвращаясь к БК.
Сашик, ты дважды не прав.
эсперанто вяло обсуждалось на БК, потом заглохло.
 
Темы включённые в это "обсуждение" были активными около 3-х недель ( я сам закрыл их) - но ни до того, ни после , ни одна тема так бурно не обсуждалась ( количество постов, и просмотров). Это не моё личное умозаключение - это мне администрация БК указала и высказала "респект"


На этом лирические обсуждения закончены.

По поводу объяснения работы Э.
Просьба к администрации - в дополнение к этой теме, где будут разъясения по общим вопросам построения и работы Э. , создать ещё 2 темы: ТИПЫ и ВАРИАЦИИ. ( и сразу перенести из этой темы в другие соответствующие вопросы)
Просьба ко всем - пожалуйста задавайте по ОДНОМУ вопросу в каждом посте. Когда их 2 и более неизбежно появится путаница в обсуждении.

PS
Как я уже сказал ранее - Э. это универсальная система, её задача ОБЪЕДИНЯТЬ, а не "обсуждать" недостатки других. Поэтому -я буду игнорировать вопросы типа : А вот у Васи Пупкина написано то-то и то-то :)  а, администрацию прошу удалять такого рода посты.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии